Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У России появятся особые истребители Checkmate: Первые образцы готовятся
© PJSC UAC/Globallookpress
Общество Армия

У России появятся особые истребители Checkmate: Первые образцы готовятся

В "Ростехе" сообщили о начале подготовки к производству первых образцов отечественных лёгких истребителей пятого поколения Checkmate.

Зарубежная премьера Checkmate прошла ещё на авиасалоне Dubai Airshow 2021. А теперь, как уточнили в пресс-службе госкорпорации "Ростех", в России уже началась подготовка производства первых образцов этих лёгких истребителей пятого поколения.

"Конструкторская документация передана на завод-изготовитель", - уточнили в корпорации.

Отметим, что Checkmate - это первый отечественный однодвигательный самолёт пятого поколения. Его преимущества: малозаметность, малая стоимость лётного часа. Такой истребитель способен одновременно поражать до шести целей.

В "Ростехе" уточнили, что после премьеры самолёта были собраны отзывы от потенциальных заказчиков. На их основе в стоимость проекта и отдельные технические решения были внесены корректировки, что серьёзно увеличило конкурентоспособность и коммерческую привлекательность Checkmate, снизив при этом технические риски.

"На основе проведённых работ в проект были внесены изменения, что скорректировало и сроки первого вылета", - сообщили РИА Новости в госкорпорации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь