Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У России могут забрать статус главного изгоя: Запад выбрал новую цель
Zhan Min/Globallookpress
Политика Эксклюзив

У России могут забрать статус главного "изгоя": Запад выбрал новую цель

У России могут забрать статус главного "изгоя". Запад выбрал новую цель и решил ударить по другому крупному геополитическому противнику. Повод был выбран совсем другой, нежели в случае с Москвой.

Запад нацелился на другого крупного геополитического противника. Теперь реальная угроза нависла над Китаем. Но если для нападок на Россию использовалась Украина, то в случае с Пекином инструментом стал ковид.

Так, США и их союзники упорно пытаются обвинить в пандемии коронавируса руководство КНР. Давление на Китай с использованием ковида в качестве главного рычага в комментарии для Царьграда объяснил депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман.

Почему ищут виновного, понятно. Потому что с виновного можно потребовать убытки, понесённые всем миром в ходе пандемии. Конечно, Соединённые Штаты могут напечатать средства на покрытие большей части издержек. Но не всех, потому что по ходу печатания ценность денег падает, - подчеркнул парламентарий.

Поэтому Пекин очень удобно было бы обвинить в развязывании мировой пандемии. Тем более что сегодня китайские власти претендуют на такую политическую силу на международной арене, которая была бы соразмерна их экономической мощи. Поэтому статус "изгоя" мог бы подорвать амбиции и возможности КНР.

Заинтересованы почти все. Если уж появился такой удобный повод для политических игр, как ковид, то им хотят воспользоваться сразу все. Другое дело, что этот инструмент вряд ли создавали специально. Я знаю, что идут очень серьёзные споры о происхождении коронавируса, но, скорее всего, его не выводили целенаправленно. Хотя какой-то сбой в ходе лабораторных работ теоретически не исключён, - подытожил Вассерман.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь