Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«У нее руки в «Новичке»: В Сети пытаются объяснить отказ Меркель пожать руку Терезе Мэй
Фото: Царьград
Общество

«У нее руки в «Новичке»: В Сети пытаются объяснить отказ Меркель пожать руку Терезе Мэй

Ранее канцлер ФРГ не ответила на приветствие премьера Британии в ходе неформальной встречи лидеров стран Евросоюза.

Пользователи социальных сетей продолжают делиться предположениями по поводу возможных причин, которые побудили канцлера ФРГ Ангелу Меркель не ответить на приветствие британского премьера Терезы Мэй в ходе неформальной встречи лидеров стран Евросоюза.

Как сообщили ранее британские СМИ, Меркель не ответила на приветственную улыбку Мэй и проигнорировала ее протянутую руку, пройдя мимо.

«Лгунов нигде не уважают, британским СМИ надо это знать», - пишет Владимир Атаманов.

«Бастинда поругалась с Гингемой», - иронизирует другой пользователь.

«Меркель испугалась, что Мэй сейчас исполнит ей книксен», - предположил еще один комментатор, намекнув на неудачный реверанс, который отвесила британский премьер королеве Елизавете II.

«Правильно, у Мэй ведь руки в «Новичке», - одобрил четвертый.

Однако есть и такие комментаторы, которые сочли поведение канцлера недостойным для лидеров двух стран.

«Дипломатический этикет надо соблюдать. Мэй просто выполняет волю тех, кто за ней стоит. Тут не место бабским выходкам», - считает Антон из Краснодара.

«Таким надо проводить саммит на лавочке у подъезда», - пишет Игорь Кустов.

«Не поделили Трампа», - предположил еще один пользователь.

Напомним, непростые отношения Меркель и Мэй объясняются разногласиями лидеров из-за Brexit. В то же время канцлер и премьер смогли договориться противостоять «усилившейся агрессии России».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия
В войне пора ставить точку - нужен ядерный удар
В прямом эфире: