Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У НАТО сменился генсек: Чего ждать России - пояснение от политолога Бышока
Vyacheslav Madiyevskyy/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

У НАТО сменился генсек: Чего ждать России - пояснение от политолога Бышока

Политолог сообщил, ожидать ли изменения курса от смены генерального секретаря Североатлантического альянса.

Страны - члены НАТО выбрали новым генеральным секретарем альянса премьера Нидерландов Марка Рютте. Именно он в октябре сменит на посту норвежца Йенса Столтенберга. Пока же эксперты сообщают, что произойдёт от смены руководства. Как отметил политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок в разговоре с "Лентой.ру", позиция НАТО по поддержке Украины при новом генсеке не изменится. Он указал, что нет даже никакого намёка на какое-то смягчение позиции в отношении России.

"В НАТО периодически идут ротации. В этой структуре все должности на ротирующейся основе, но поскольку в предыдущие годы в НАТО была довольно общая мысль о необходимости поддерживать Украину, в том числе и Рютте, находясь на разных должностях, также выступал за это, соответственно, и сейчас это будет продолжаться", - считает Бышок.

Фото: Zhao Dingzhe/XinHua/Globallookpress

Политолог указал, что Марк Рютте всегда однозначно заявлял, мол, Западу нужно поддерживать Киев. Так что с приходом на должность генсека альянса он и далее будет придерживаться этой идеи.

Фото: Artem Priakhin/Keystone Press Agency/Globallookpress

"У него была идея о том, что пора постепенно отказываться от принципа единогласия в решениях организации, чтобы идеи стран, которые высказывают особую позицию, например Венгрия, выслушивались, но при этом альянс шёл дальше, невзирая на какие-то диссидентские голоса внутри больших структур. Сейчас те решения, которые принимаются по ключевым позициям НАТО, должны трактоваться абсолютно однозначно в продолжение того курса, который был", - подытожил эксперт.

Кстати, как ранее отметил политолог Михаил Павлив, генсек НАТО - это очень номинальная должность, на которую назначают верных слуг США. Должность очень сытная, интересная, красивая и публичная, однако она ни за что не отвечает. Ибо все решения принимаются коллегией НАТО или как минимум генералитетом альянса под влиянием в первую очередь Соединённых Штатов. Так что для России назначение Рютте не имеет никакого значения, заявил политолог.

"Рютте был хорошим исполнителем целей и задач, которые ставили перед ним в его стране Соединённые Штаты. Вот его наградили такой историей. Вот и всё", - указал Павлив.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь