Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У нас Новый год! После праздников запрос рассмотрят… Майских: В Сети ответили Госдепу на призыв допустить к задержанному шпиону
Фото: Царьград
Общество

"У нас Новый год! После праздников запрос рассмотрят… Майских": В Сети ответили Госдепу на призыв допустить к задержанному шпиону

Госдеп запросил консульский доступ к задержанному в Москве американцу Полу Уилану, который подозревается в шпионаже. В Сети отреагировали на американское уведомление. "Вот после праздников запрос и рассмотрят. Майских. А ещё лучше – июньских", - шутят в Twitter пользователи.

В США подтвердили, что российская сторона уведомила их о задержании американского гражданина Пола Уилана. Как ранее сообщили в ФСБ России, американец был задержан при проведении шпионской акции.

В отношении него было возбуждено уголовное дело. Иностранцу грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Как заявил представитель Госдепартамента, в Вашингтоне в курсе ситуации. В дипведомстве отметили, что по обязательствам в рамках Венской конвенции Россия должна предоставить к задержанному консульский доступ.

"Мы запросили такой доступ и ожидаем, что российские власти его предоставят", -  приводит РИА Новости комментарий представителя Госдепа.

В Сети отреагировали на американское уведомление. "Вот после праздников запрос и рассмотрят. Майских. А ещё лучше – июньских", - шутят в Twitter пользователи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь