Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У нас нет, а в Китае - да: Деньги олигархов в помощь России удалось добыть, но теперь и это придётся делить
© Juma Mohammed Keystone Press Agency/Globallookpress
Эксклюзив Общество

"У нас нет, а в Китае - да": Деньги олигархов в помощь России удалось добыть, но теперь и это придётся делить

В помощь России, которая сегодня, как и другие страны мира, сосредоточена на борьбе с распространением коронавируса, удалось получить деньги от так называемых олигархов. Впрочем, после того как бизнесмены решили протянуть руку помощи государству, то и олигархами их можно не называть - это всё же помощники. Но система оказалась построена так, что и эта сумма теперь должна быть разделена. Подобной проблемы смогли избежать в Поднебесной, но не в России. "У нас нет, а в Китае - да", - отметил Константин Малофеев в эфире "Царьград. Главное".

В эфире программы "Царьград. Главное" в среду, 1 апреля, ведущий Юрий Пронько говорил с учредителем телеканала "Царьград" Константином Малофеевым на тему, которая сегодня в России волнует всех без исключения. Речь шла о влиянии коронавируса на нашу с вами жизнь - не только и не столько в вопросе самоизоляции, а именно в долгосрочной перспективе. Ясно, что коронавирус станет одним из инструментов экономического кризиса. Точно так же понятно, что с последствиями будут бороться - правительство уже начало действовать. С другой стороны, есть и поддержка представителей крупного бизнеса - так называемых олигархов. 

Бросили людей на произвол судьбы: кому и как помогут в кризис.

"Сегодня можно уже оценить - консолидированная поддержка федерального правительства будет в размере 1 триллиона 300 миллиардов. Здесь и налоговые каникулы, и каникулы, которые предоставляются через банки, и другие виды, - напомнил Юрий Пронько. - Но я просто напомню, нашим зрителям в первую очередь, что на санацию трёх проблемных банков, типа Минца, братьев Пугачёвых, которые через криминальные схемы выводили деньги клиентов, мы потратили 2 триллиона 800 миллиардов рублей. Как лично вы оцениваете ту поддержку, которая заявлена, те суммы, о которых идёт речь? Суммы, безусловно, серьёзные. Но достаточные ли?"

Константин Малофеев отметил, что известное выделение средств правительством - лишь первый шаг. И безусловно, только этой меры будет недостаточно, - "конечно, эта помощь должна быть увеличена существенно". Существенной экономической мерой поддержки должны стать гарантии. 

"Например, будут увеличены налоговые льготы для стимулирования социальных пожертвований. Пожертвования предприятий и частных лиц будут полностью вычитаться до уплаты подоходного налога. Я имею в виду те пожертвования, которые люди вносят, чтобы помочь сейчас в борьбе с угрозой, - сказал Малофеев. - Мы с вами говорили на нашем канале, что двое богатых людей - не будем их теперь обзывать олигархами за то, что они сделали, - Владимир Потанин и Михаил Фридман по одному миллиарду рублей пожертвовали для правительства - в помощь людям в России. Вы думаете, это выпадет из-под налогов? Нет. У нас. А в Китае - да. Вот пожалуйста. Поэтому здесь есть меры, которые уже приняты в других странах, а у нас их не хватает".

Размер помощи должен быть увеличен, уверен Константин Малофеев. Фото: Царьград.

В сложившейся ситуации нет прямого экономического стимулирования, считает Константин Малофеев. Китайцы показали, что такое стимулирование возможно и необходимо. Например, там наладили закупку товаров, производимых собственными предприятиями - "чтобы люди в ужасе не думали о завтрашнем дне". 

Чтобы люди могли помогать, они должны понимать, что мы теперь существуем в чрезвычайных обстоятельствах. В чрезвычайных обстоятельствах, в отличие от нашей жизни ранее. А значит, благотворительность уж точно должна быть исключена из налогооблагаемой базы.

Константин Малофеев привёл пример фонда продовольствия "Русь", который занят помощью бедным и обездоленным людям в России. Учредитель Царьграда подчеркнул, что эта история близка и лично ему. Ранее директор фонда Юлия Назарова обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой из НДС и налога на прибыль "вычесть продукты" - ту часть в денежном эквиваленте, которую производитель отдаёт на благотворительность, жертвует бедным. К сожалению, пока в России такая помощь облагается налогом, и это неправильно, подчеркнул Малофеев. С этой проблемой нужно работать. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь