Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У нас хотели украсть чемпионат мира, а сейчас признают победу России - эксперт
Фото: globallookpress.com
Россия Политика FIFA

У нас хотели украсть чемпионат мира, а сейчас признают победу России - эксперт

В разговоре с Царьградом политолог Федор Бирюков высказал мнение, что чем дальше Россия пройдет на чемпионате мира по футболу, тем выше вероятность того, что после его завершения против страны организуют какие-либо допинговые провокации.

Политолог Федор Бирюков считает, что до окончания чемпионата мира по футболу сборную России никто трогать не будет. Однако после окончания возможны провокации, в том числе и поиск допинга у наших спортсменов. Такое мнение эксперт высказал Царьграду.

Сейчас никаких провокаций, конечно, не будет. Нам нужно не радоваться, а продолжать бороться, бороться с радостью. Потому что, да, пока сборная демонстрирует неимоверные успехи, которые от нее никто не ожидал.

При этом Федор Бирюков считает, что  чем дальше пройдет наша сборная, тем больше вероятность провокаций против нее после завершения чемпионата мира по футболу: «Если так и дальше будет, продолжим, и Россия закончит чемпионат успешно или очень успешно, я думаю, что, безусловно, провокации в допинг-стиле обязательно будут».

Сейчас началась еще одна стадия уничижения сборной - разговоры о том, что оба матча - с Саудовской Аравией и Египтом - были договорные. В этом особо преуспели российские либералы.

«Наш российский либерал, типичный, - это, собственно говоря, странный человек, который любит мучиться и страдать. Он скорее мазохист. И поэтому любой успех России он воспринимает болезненно. Это такой вариант коллаборационизма. Поэтому, конечно, с саудитами - договорной, с "фараонами" (сборная Египта - ред.) - договорной, ну, все, все, в общем, договорное. Поскольку они отрицают, видимо, и волю человека, и свободу. У либералов российского разлива - все договорное, все по откатам, как всегда было. Вот в чем парадокс», - говорит политолог.

Россия не просто не дала у нее украсть чемпионат мира - на глазах западные СМИ меняют свой тон и отношение к главному мировому спортивному событию.

«Сам факт того, что чемпионат проходит, и проходит на благоприятном фоне, между прочим, со стороны западных СМИ тон поменялся - это серьезнейшая культурно-политическая победа России. Потому что чемпионат мира хотели сорвать, украсть, отменить, на основании тех же допинговых провокаций. Но не смогли. И то, что, собственно, здесь происходит, - это сейчас главное событие и спортивной, и политической мировой жизни. И такой акт единения народов. То есть Россия в очередной раз выступает как глобальный миротворец. В эпоху войн, в эпоху разладов, в эпоху террора именно в России происходит братание людей из тех стран, которые вообще обычно друг с другом воюют. То есть это тоже очень важно, и это уже свершившийся политический факт», - резюмирует Бирюков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь