Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У мэрии Краснодара нет денег для реконструкции трёх исторических зданий в центре города
Фото: администрация Краснодарского края/admkrai.krasnodar.ru
Общество

У мэрии Краснодара нет денег для реконструкции трёх исторических зданий в центре города

Власти кубанской столицы ищут способы оплатить работы.

В историческом центре Краснодара достаточно старинных зданий, охраняемых государством, но при этом разрушающихся от времени и нехватки денег на реконструкцию.

Как оказалось, денег нет даже на те объекты культурного наследия, на проекты по которым выделялись десятки миллионов рублей.

В частности, в августе 2020 года тогдашний мэр Краснодара Евгений Первышов сообщил, что пришло время взяться за реставрацию сразу как минимум четырёх исторических зданий. Это доходный дом подрядчика Акулова (ул. Красная, 6), дом профессора Данилюка (ул. Красноармейская,30), дом купца Котлярова (ул. Коммунаров, 108, литер "г"), многоквартирный жилой дом на ул. Красноармейской, 49.

Выделенная сумма равнялась 80 млн рублей. Речь шла о 2021 годе. 

И действительно, в марте 2021-го зашла речь о поисках подрядчика, который взялся бы за реставрацию доходного дома Акулова и двух жилых домов по улице Орджоникидзе - Фришкулиди (Орджоникидзе, 48) и Пятковой (Орджоникидзе, 50). 

На дворе уже 2023 год, а как минимум три здания из списка так и стоят в режиме ожидания. Архитектурные "ждуны" - дом профессора Данилюка, дом Пятковой и доме Фришкулиди – прошли государственную историко-культурную экспертизу, по ним готовы проекты реставрации.

Но денег нет.   

- Сейчас прорабатываем возможности финансирования строительно-монтажных работ данных объектов культурного наследия, - сообщили Деловой газете-Юг в мэрии Краснодара.

Напомним, осенью 2021 года государство взяло под свою охрану 7 памятников архитектуры Краснодара. Список здесь. А через год список зданий, которым гарантирована сохранность и неприкосновенность границ, пополнился ещё восьмью памятниками. Посмотреть на них можно по ссылке.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? В историческом квартале Краснодара реставрируют фасад Дома сестер милосердия Каким будет исторический квартал в центре Краснодара? В центре Краснодара в 2022 году отреставрируют Дом профессора Данилюка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь