"У меня трагедия": Газманов сообщил о большой потере
Известный певец Олег Газманов сообщил о своей большой потере после налёта украинских беспилотников. По его словам, эта атака нанесла тяжёлый удар по его работе: "У меня трагедия".
Олег Газманов пожаловался на потерю части своих необнародованных песен из-за сбоя, вызванного атакой украинских дронов. Артист признался, что хранил много своих наработок в облаке. Из-за удара по дата-центру "Яндекса" во Владимире работа оборудования была нарушена, поэтому часть данных пропала. Певец назвал это своей личной трагедией.
К сожалению, большая часть материала погибла. У меня весь материал был в облаке на "Яндексе". У меня трагедия, потерял очень много песен,
- признался артист агентству РИА Новости.

Коллаж Царьграда
Это уже не первый раз, когда популярный исполнитель теряет свои материалы из-за ЧП. Ранее часть его песен навсегда пропали из хранилища из-за потопа, который произошёл в студии звукозаписи. По словам звезды эстрады, это происшествие уничтожила часть работы за 15-20 лет.
Напомним, что в ночь на 11 октября украинские дроны атаковали дата-центр компании "Яндекс" во Владимире. Это привело к сбоям в работе сервисов "Яндекса", а также к проблемам в работе облака компании, где хранятся данные, загружаемые пользователями.

Efman/Shutterstock
После этого ВСУ пытались атаковать дата-центры других русских IT-компаний, однако добиться того же разрушительного эффекта им не удалось. По словам военного аналитика, редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексея Леонкова, причина кроется в том, что эти дата-центры имели модульную защиту и были лучше застрахованы от атаки, чем сервера во Владимире.
Россия закапывается. Сначала - бензин под землю. А дальше?