У меня гелик и мне всё равно: на Кубани автохам не пропустил карету скорой помощи
Безнаказанным мужчине уйти не удалось. Его засняли на камеру.
Инцидент произошёл 23 марта в станице Динской. В тот день водитель Гелендвагена не уступил дорогу машине скорой помощи, которая двигалась со включенными спецсигналами.
Мужчина остановился прямо посреди дороги, заблокировав путь медиков. В порыве эмоций владелец внедорожника нанёс несколько ударов ногами по карете. Автохам угрожал водителю скорой.
Произошедшее попало на камеру видеорегистратора проезжающей мимо машины. Видео опубликовали в интернете.
Кадры инцидента, произошедшего 23 марта в Динской. Видео: пресс-служба Госавтоинспкции Краснодарского края
Позже правоохранители выяснили, что нарушителем является 43-летний житель Адыгеи. В отношении его уже составлены и переданы в суд материалы по статье КоАП РФ о непредоставлении преимущества в движении машине скорой помощи со включёнными спецсигналами. Помимо этого, автохам обвиняется в оставлении места ДТП.
По поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина на владельца Гелендвагена заведут уголовное дело. По инциденту сейчас проводят процессуальную проверку
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы,Мэм новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV