Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кузница террористов уже по всей России. Улицы захватывает боевое крыло. Ждём второго Крокуса?
Фото: коллаж Царьграда.
Мигранты Теракт в "Крокус Сити Холл"

"Кузница" террористов уже по всей России. Улицы захватывает "боевое крыло". Ждём второго "Крокуса"?

Про Мухаммадсобира Файзова*, самого молодого из террористов, расстрелявших людей в "Крокус Сити Холле", до последнего времени было известно лишь то, что он работал в барбершопе в военном городке Тейково в Ивановской области. Однако сейчас вскрылись неожиданные подробности.

Стало, например, известно, что некоторое время назад Файзов* неожиданно исчез на два месяца. По мнению СК, весьма вероятно, что он находился в лагере подготовки террористов в Турции.

Эта версия ещё нуждается в подтверждении, но интересен другой  факт: молодой парикмахер-террорист весьма неплохо орудовал кулаками. Можно сказать, на профессиональном уровне - он активно посещал занятия по ММА (смешанные единоборства). Не секрет, что нередко такие заведения являются очагами распространения радикального ислама. Именно поэтому их посещает множество мигрантов из республик Средней Азии.

Коллаж Царьграда

О роли подобных секций в идеологической обработке молодёжи высказал своё мнение в программе "Мы в курсе" на Царьграде чемпион мира по ММА в среднем весе, основатель школы единоборств "Шторм" Александр Шлеменко.

Сейчас произошла страшная трагедия, и это повод для нас всех серьёзно задуматься, что происходит в этих клубах, что происходит в других местах, что происходит в различных молельных домах, где идёт идеологическая накачка этих нелюдей, которые способны творить полный беспредел,

- считает Шлеменко.

Справедливость слов спортсмена не подлежит сомнению. А потому очевидно, что деятельностью всяких подпольных клубов должны заинтересоваться правоохранительные органы. Тем более что год от года увеличиваются случаи, когда молодые парни и подростки профессионально избивают прохожих, посетителей кафе.  

Кузница террористов

Многие из террористов, участвовавших в нападении на концертный зал "Крокус Сити Холл", занимались в этноклубах по смешанным единоборствам (ММА). Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов считает, что подобные заведения являются кадровыми кузницами для потенциальных террористов наравне с незаконными религиозными центрами.

Коллаж Царьграда

Эксперт отмечает, что он с коллегами уже больше года публично говорит о проблеме этнических бойцовских клубов. Однако реальные проверки этих заведений случаются крайне редко и их можно посчитать по пальцам одной руки, сетует Кирилл Кабанов.

Но даже такие редкие проявления законной активности наших силовиков вызывают почти моментальное жёсткое противодействие и агрессивную реакцию,

- отмечает глава Национального антикоррупционного комитета.

И речь не только о "правозащитниках", подчёркивает Кирилл Кабанов. В качестве примера он приводит события лета прошлого года, связанные с попыткой закрытия незаконного религиозного центра в Котельниках. Тогда дело закончилось маршем радикалов в центре столицы России.

Коллаж Царьграда

Не помню, чтобы кто-то из "гуляющих" понёс ответственность,

- отметил Кирилл Кабанов.

Глава Национального антикоррупционного комитета считает, что деятельность всех подпольных бойцовских этноклубов и нелегальных молельных домов или религиозных центров должна быть прекращена. А все их участники, в первую очередь организаторы, должны быть тщательно проверены на причастность к экстремизму и связь с международным терроризмом.

Это всё возможно реализовать, нужна лишь политическая воля и отсутствие противодействия со стороны региональных властей,

- резюмировал Кирилл Кабанов.

Коллаж Царьграда

"Крыша"

Вердикт однозначный: безнаказанность порождает зло. Причём виновны в том числе и те, кто контролирует клубы ММА. А ведь их - этих клубов - десятки по всей России раскидано, если не сотни.

Каждый из них знает, что если произошёл залёт, то тебя прикроет твоё сообщество, будь то диаспора, будь то клуб ММА, будь то что-то другое. Чувствуя безнаказанность, они могут творить что угодно, потому что потом отмажут. Как с этим бороться? Нужно поднимать шумиху в СМИ, что и произошло в этом случае,

- отметила ранее обозреватель Царьграда Юлия Банишевская.

Сама система должна быть налажена так, что никакая диаспора и никакое ММА-сообщество не смогут вопреки закону прикрывать проделки своих членов. Поэтому необходимо разбираться, расследовать коррупционные связи диаспор на местах, принимать кадровые решения, чтобы в целом система работала правильно,

- рассказала Банишевская.

Для диаспор, клубов и "ущемлённых" (на самом деле ущемляющих) меньшинств работать должен лишь русский закон. И работать он должен для всех.

Коллаж Царьграда

"Мамкин террорист"

Выяснилось также, что мать Файзова* просит экстрадировать своего сына в Таджикистан. Со слезами на глазах женщина рассказывает, каким образцовым сыном был Мухаммадсобир: беспрекословно слушался отца, заработанные деньги посылал домой. И даже для покупки телефона он якобы спрашивал разрешение у родителя.

Странно, что при этом ни мать, ни отец не знают, где провёл последние два месяца их "хороший" мальчик.

МУХАММАДСОБИР ФАЙЗОВ* ВНЕСЁН В СПИСОК ТЕРРОРИСТОВ И ЭКСТРЕМИСТОВ. СКРИНШОТ//T.ME/NWSRU

Я призываю принять во внимание молодой возраст моего сына и экстрадировать его на родину. Возможно, он не осознавал, что делает. Из-за этого страдает вся наша семья, все наши родственники, соседи,

- заявила мать террориста, пряча лицо от камеры.

Примечательно, что женщине даже в голову не пришло хотя бы выразить соболезнование пострадавшим. Для неё самое важное - собственные чувства. На страдания семей погибших ей, очевидно, наплевать.

 _________________________________________________________  

* Мухаммадсобир Файзов - внесён в список террористов и экстремистов в России
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь