Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У Киева появился новый страшный русский враг - Чебурашка
Фото: Igor Gnevashev/Russian Look/Globallookpress
Общество

У Киева появился новый страшный русский враг - Чебурашка

Евгений Сатановский рассказал, как у Киева появился новый страшный русский враг. Известен он достаточно хорошо, а имя ему Чебурашка.

В своём Telegram-канале "Армагеддоныч" политолог задался вопросом, можно ли украинским детям смотреть фильм "Чебурашка". Вопрос звучит несколько странно, если не сказать по-идиотски. Но, оказывается, не всё так просто.

"Чебурашка - оккупант, значит, смотреть его - чистой воды измена родине", - написал Сатановский.

И это не его домыслы, а вполне конкретные формулировки, встретившиеся в красочно оформленном посте на просторах Сети. Без картинок и призывов "изгнать всех русских оккупантов" с земли Незалежной не обошлось. И начинать нужно именно с Чебурашки.

Это в России и Японии (там нашего персонажа очень любят и называют "Чебурасика") речь идёт о неведомой лопоухой зверушке, питающейся апельсинами, лучшем друге Крокодила Гены.

"Там (на Украине. - Ред.) он <…> настоящий Че-бурашка. Партизан, подпольщик и десантник", - отметил автор поста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД? Неожиданно: В СВО вступит Белоруссия? После этого заявления Зеленского впору расчехлить "Орешник". Россия обнуляет военпром Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь