У Генсека ООН в Департаменте мира будет помощник из России
Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш назначил Александра Зуева свои помощником по вопросам правопорядка и органов законности в Департаменте операций по поддержанию мира.
Помощником генерального секретаря ООН в Департаменте операций по поддержанию мира будет работать российский дипломат Александр Зуев. Об этом сегодня сообщил журналистам официальный представитель генсека ООН Антониу Гутерриш.
Гутерриш отметил высокие профессиональные качества Зуева, а также поблагодарил еще одного нашего соотечественника - Дмитрия Титова, который работал в миротворческом департамента ООН с 1991 год. Именно Титова сменит Александр Зуев.
Зуев работает в ООН с 1990 года. В разные годы он занимал посты в программе развития (ПРООН), Детском фонде (ЮНИСЕФ), занимался вопросами борьбы с экстремизмом, руководил представительством ЮНИСЕФ в Казахстане и Таджикистане.
Читайте также:
Тереза Мэй предложила Порошенко помочь с реформами
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.