У двоих французских солдат украли штурмовые винтовки во время обеда в "Макдоналдсе"
Инцидент произошел в коммуне Ла-Верпийер.
Двое солдат французских вооруженных сил лишились служебного оружия, решив перекусить в "Макдоналдсе". Об этом сообщила газета Le Parisien.
Инцидент случился в коммуне Ла-Верпийер. Припарковавшись на стоянке у кафе, солдаты оставили в багажнике две штурмовые винтовки FAMAS и пошли обедать. Когда они вернулись, машина была вскрыта, оружия на месте не оказалось.
Усилия вызванной горе-военными полиции не привели к обнаружению похитителей. Впрочем, по мнению некоторых комментаторов статьи, в данном случае имела место нелегальная продажа оружия, завуалированная под кражу.