У Canon пленка засветилась: Компания перестала продавать аналоговые фотоаппараты
Один из лидеров по производству фотоаппаратов - японский Canon окончательно решил расстаться со своим пленочным прошлым и перестал продавать аналоговые фотоаппараты.
Один из лидеров по производству фотографической техники - компания Canon объявила о прекращении продажи своей последней пленочной камеры - EOS-1V. Об этом стало известно 31 мая.
По факту производство камеры было остановлено еще 8 лет назад - в 2010 году. Но до сих пор камера, хоть и небольшими партиями, но распродавалась со складов компании. Теперь же продажи прекращены официально.
Сам Canon обещает обслуживать владельцев камер, если таковые обратятся за деталями, до 2025 года. Однако так как деталей для камеры тоже не выпускается, то вполне вероятно, что Canon прекратит ее обслуживание намного раньше.
Canon EOS-1V - последняя пленочная камера производителя, который выпускал их более 80 лет. При этом конкурент компании - Nikon еще продолжает выпускать несколько пленочных моделей.