Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У Боинга проблемы из-за санкций против России
Arne Dedert/dpa/Globallookpress
Экономика

У "Боинга" проблемы из-за санкций против России

Антироссийские санкции привели к новым проблемам в компании "Боинг".

Компания "Боинг" борется с новыми проблемами, на этот раз из-за санкций против России. Компания столкнулась со сложностями при производстве самолётов 787 Dreamliner. Проблема серьёзная - не хватает теплообменников. А виной всему не что иное, как санкции против России.

Данные теплообменники используют для систем кондиционирования воздуха на борту. И до февраля 2022 года их производило совместное предприятие русского АО "ХС-Наука" и американской RTX Collins Aerospace, "дочки" RTX. Однако сразу после начала спецоперации на Украине и ввода антирусских в нашей стране всё свернули, производство перенесли на заводы в Коннектикуте и Вулвергемптоне. Но не тут-то было.

Фото: Darryl Dyck/Keystone Press Agency/Globallookpress

"Выяснилось, что без русских вернуть производственные мощности не удалось. Выстрелили себе в коленку, бараны. Видно, в понедельник их мама родила", - пишет телеграм-канал "Темы. Главное (ГлавМедиа)".

Фото: Darryl Dyck/Keystone Press Agency/Globallookpress

При этом, как сообщает газета The Wall Street Journal, "Боинг" намеревался нарастить производство обозначенных самолётов. Санкции же всё смазали. Тут же выяснилось, что новый поставщик теплообменников RTX не справляется с новыми объёмами производства. В итоге на фоне этих задержек, а также нехватки кресел "Боинг" предупредила инвесторов, что объём производства Dreamliner будет меньше ожидаемого.

К слову, это не единственные проблемы компании. Ранее сообщалось, что в Соединённых Штатах умер второй информатор о нарушениях при производстве самолётов "Боинг" Джошуа Дин. Скончался якобы после короткой и внезапной болезни.

При этом именно он обнаружил, что механики нарушают технологию сверления отверстий в гермошпангоуте, о чём и доложил начальству. При этом руководство проигнорировало эту ситуацию. В то же время в ходе этой же проверки выяснилось, что Дин не заметил другой дефект, что и стало причиной его увольнения. Впоследствии он сообщил о ситуации с нарушениями в Федеральное управление гражданской авиации США.

Главная же странность во всей этой ситуации заключается в том, что в марте умер другой информатор о дефектах "Боинг" - 62-летний Джон Барнетт. Он якобы совершил самоубийство как раз в тот период времени, когда давал показания по делу о проблемах с качеством "Боинг". Полиция до сих пор ведёт расследование причин его смерти.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь