Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тылы России защищены недостаточно. Враг становится изощрённее: Придётся применять подходы с передовой
Коллаж Царьграда
Итоги дна с Делягиным Эксклюзив Армия

Тылы России защищены недостаточно. Враг становится изощрённее: Придётся применять подходы с передовой

Тылы России защищены недостаточно. А враг становится всё изощрённее. На этом фоне, считает Александр Борматов, придётся активнее применять подходы с передовой: "Нужно сейчас особые усилия прилагать".

Кавалер ордена Мужества, участник СВО, офицер Александр Борматов указал в эфире программы "Итоги дна с Делягиным" на канале Царьград, что мы регулярно наблюдаем прилёты вражеских БПЛА и снарядов не только по промышленным объектам, но и по жилому сектору, в результате чего страдают мирные граждане:

А это говорит о том, что тех средств, которые были направлены на снижение уровня угроз, недостаточно для этого. То есть нужны дополнительные меры для обеспечения безопасности предприятий и других целей. А уже долетают до Екатеринбурга – это из последних новостей, до промышленных предприятий Уральского федерального округа.

Коллаж Царьграда

"Нужно сейчас особые усилия прилагать"

Таким образом, тылы России защищены недостаточно. А между тем враг становится изощрённее. На этом фоне, считает эксперт, придётся активнее применять подходы с передовой:

Конечно, в этом плане нужно сейчас особые усилия прилагать. И мобильные огневые группы задействовать, и новые системы радиоэлектронной борьбы, и все те эффективные средства, которые себя уже зарекомендовали не только с точки зрения обороноспособности наших важных тыловых объектов, но и на фронте в первую очередь. Вот то оборудование, те приёмы и подходы, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны на фронте, я думаю, как раз-таки будут применяться на сегодняшний день в том числе и в тылу.

А в целом, чтобы сама СВО шла активнее, была масштабнее, необходимо апробировать и новые подходы, возможно, более жёсткие и решительные.

И вот на эту тему как раз должно размышлять не только политическое руководство нашей страны, но и научное, и промышленное руководство. У каждого гражданина нашей страны свой фронт. Не всем же обязательно вставать, мобилизоваться и идти на фронт. Тогда экономические показатели нашего государства просто будут сведены к минимуму. Поэтому у каждого свой фронт, и у каждого своя линия мобилизации, она находится на том месте, где человек трудится,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Михаил Делягин и Александр Борматов. Фото: Царьград

"Два раза в одну воронку снаряд не падает"

Александр Борматов считает, что противники навязывают Москве сценарий затяжного конфликта, призванный максимально ослабить нашу страну, выжать из неё как можно больше ресурсов:

С 2022 года, с самого начала СВО, насколько я помню, многие СМИ писали, да и многие известные люди об этом рассуждали – о том, что у наших западных "непартнёров" есть такая традиция и большое желание постараться этот военный конфликт "заафганить" (есть такое слово). То есть растянуть его на десятилетия, чтобы максимальные выкачать из нашей страны ресурсы, максимально нанести на длительном периоде времени ущерб, урон.

Коллаж Царьграда

Эксперт напомнил, что многие иностранные институты, изучавшие вопрос развала Советского Союза, приходили к выводу, что кампания в Афганистане стала одним из катализаторов распада страны:

Поэтому, наверное, вспоминая такие успешные для себя действия и решения в недавнем прошлом, они надеются на то, что каким-то образом сумеют повторить этот процесс. Но сейчас ситуация внутри России принципиально изменилась, и на внешнем контуре ситуация тоже немножко иная. Рассчитывать на повторение одного и того же сюжета не приходится, ведь, как мы знаем, два раза в одну воронку снаряд не падает.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Дружба" кончилась: Зеленский вырыл Европе могилу. Вот почему горят русские порты и нефтетерминалы Расплата за хамство Путину: После коньяка Пашинян поперхнулся минералкой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь