Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тувинский охотник «пачками» кладет украинские дроны в зоне СВО
фото: скриншот видео
СВО

Тувинский охотник «пачками» кладет украинские дроны в зоне СВО

Боец из Тывы Андриан Шивит-Оолсбил 26 беспилотников из АК-12.

В Министерстве обороны России рассказали о подвиге стрелка из Республики Тыва. В зоне СВО над военными летали дроны-камикадзе. Андриан Шивит-Оол сумел сбить 26 беспилотников из автомата Калашникова АК-12 с оптическим прицелом. Сохранить хладнокровие и успешно вести стрельбу по движущимся мишеням солдату помогли навыки, полученные в мирной жизни. Секрет его успеха на передовой кроется его прежней профессии промыслового охотника. На гражданке он зарабатывал на жизнь отстрелом животных и их продажей.

Известно, что Андриан с позывным Безерек служит в мотострелковой роте 31-го полбата «Башкортостан».

В ходе выполнения боевой задачи его подразделение закрепилось на позиции, но противник начал атаку с воздуха. Удержать на месте русским бойцам удалось именно благодаря уничтожению дронов тувинским охотником.

За мужество, проявленное в бою, стрелок удостоен медали «За отвагу».

Своими воспоминаниями боец поделился в рамках рубрики «Герои спецоперации Z». Видеозапись с его рассказом опубликовали в мессенджере Maх.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь