Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тут сыро, мёрзну. Всё, давайте прекращаем это: Сбежавший из части солдат молил о помощи. Ему посоветовали развести костёр
Фото: Царьград
Армия

"Тут сыро, мёрзну". "Всё, давайте прекращаем это": Сбежавший из части солдат молил о помощи. Ему посоветовали развести костёр

В сентябре, во время российско-белорусских учений "Щит Союза" появились сообщения о том, что солдат-срочник из 4-й Кантемировской танковой дивизии самовольно покинул воинскую часть, а обратно уже не вернулся. 19-летнего военнослужащего почти сразу записали в дезертиры. Однако мать молодого солдата считает, что обстоятельства исчезновения сына совсем иные. По её словам, он связывался со службой спасения. "Тут сыро, мёрзну". "Всё, давайте прекращаем это", - так закончился последний разговор юноши со службой спасения.

Информация о том, что рядовой Евгений Демин покинул расположение воинской части, появилась сначала в соцсетях, а потом и в некоторых СМИ в конце сентября. Сообщалось, что солдат 20 сентября во время учений, проходивших в Нижегородской области, покинул расположение военного лагеря. Больше его никто не видел. Предполагалось, что юноша решил вернуться домой, в Кировскую область, автостопом.

Однако мать Евгения, которая обратилась со своей бедой к журналистам, рассказала, что последний раз слышала голос сына 20 сентября, в тот самый день, когда он ушёл из лагеря и больше не вернулся. По её словам, после того как стало известно, что юноша ушёл с полигона, были организованы поиски - прочесали ближайшие леса, проверили заброшенные дома в округе, дошли до расположенных неподалёку деревень, но парня так и не нашли, он словно бесследно исчез.

Позже женщина смогла выяснить, что Евгений в ночь исчезновения связался со службой 112 и просил спасти его. Судя по записи этого разговора, парень был измотан, он говорил, что хочет вернуться, но не знает, где находится и куда надо идти.

Солдат просил определить его местоположение. Однако сотрудница экстренных служб ответила, что у них нет соответствующего оборудования. К разговору подключился и представитель полиции, который обещал сообщить в учебный центр, откуда он ушёл, о звонке солдата.

Разговор закончился печально. Сотрудница службы 112 посоветовала ему набрать веток и разжечь костёр, однако Евгений ответил, что для этого слишком сыро, а он уже очень замёрз. Полицейский сказал, что в этой ситуации главное - чтобы не разрядился телефон: "Чтобы труба не села". После этого сотрудница службы спасения произнесла: "Всё, давайте прекращаем это".

Больше Евгения никто не слышал, и то, где парень может находиться и что с ним случилось в действительности, остаётся неизвестным. Найти его так и не удалось. Причём поисками должны были заниматься именно вооружённые силы.

С того рокового дня прошло уже два месяца. Ни в часть, ни домой парень так и не пришёл. Правоохранительные органы и военные считают, что мать просто укрывает сына, ушедшего в самоволку. На вопрос женщины о том, что же ей делать дальше, в части ответили: "Через год объявите его пропавшим без вести".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь