Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тушили всю ночь: Рассказываем о пожаре многоэтажки в Анапе
Горящий дом в Анапе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Общество

Тушили всю ночь: Рассказываем о пожаре многоэтажки в Анапе

Из дома эвакуировали 440 людей, а также собаку и двух котов. Площадь возгорания — одна тыс. кв. м.

Сообщения о том, что в Анапе на улице Объездной начался пожар, поступили в 17:44. К дому сразу же приехала группа пожарников. В начале загорелась одна из мансард 11-этажного здания.

Из дома сразу же стали вывозить людей. Всего спасатели эвакуировали 440 человек. Из них 112 являются детьми.

Помимо жителей, удалось спасти и домашних животных. Так из-под огня достали собаку одной из семьи горевшего дома. Владельцы питомца поблагодарили спасателей:

 

Спасённый пёс и его хозяйка. Фото: скрин видео МЧС

- Это не просто собака, это человек для нас, член семьи. Ребёнок обливался слезами. Вы подарили настоящее счастье нашему ребёнку. Большое спасибо.

Кота Веню поймать было не просто. Животное оказалось запертым в квартире. При виде спасателей Веня испугался и начал бегать из комнаты в комнату. Однако кота всё-таки удалось поймать. Его передали хозяевам.

Слева: кот Веня. Справа: кот Семён. Фото: скрин видео МЧС

Из горящего дома вынесли и кота Семёна. Его хозяйка, обернув спасённого питомца, со слезами на глазах признавалась:

- Спасли моего Сёмика. Он не просто кот, он член моей семьи, дорогое существо для меня. Спасибо ребятам.

Для пострадавших организовали пункт с водой и сухим пайком. Эвакуированных направили в местные здравницы. С людьми работают психологи.

Пункт с водой и сухим пайком. Фото: пресс-служба администрации Анапы

Примерно к 00:00 пожарные смогли устранить открытое горение здания. После этого сотрудники МЧС проводили проливку и разбирали конструкции.

О полной ликвидации пожара стало известно в 3:57. По последним данным, боролись с огнём и его последствиями около 146 специалистов и 48 единицы спецтехники, сообщили в пресс-службе МЧС Краснодарского края.

Позже выяснилось, что сгоревшая многоэтажка была самостроем. Здание возводили без проектных и разрешительных документов. В 2011 году суд решил признать право собственности на квартиры в доме. По информации Оперштаба Кубани, постройку вводили поквартирно.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы,Мэм новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Кидают кирпичи и стучат палками: полиция Сочи установила личности девочек, изводящих жильцов дома В гостинице Геленджика туристы из Белгорода отравились угарным газом Пожар в многоквартирном доме унёс жизни троих детей в Крымске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь