Туротрасль Краснодарского края получит более 780 млн рублей господдержки
Средства пойдут на разработку новых маршрутов, строительство автокемпингов, обустройство пляжей.
Туротрасль региона, как сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, получит в 2022 году 780 млн рублей господдержки. По нацпроекту краю выделят порядка 750 млн рублей. Ещё 30 млн направят из краевого бюджета.
Уточняется, что средства пойдут на разработку новых маршрутов, строительство кемпингов, обустройство пляжей. Бизнесмены смогут получить средства и на покрытие затрат, связанных с развитием инфраструктуры. Например, на создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.
По данным администрации региона, предприниматели с конкретными проектами получат 95 субсидий. Деньги направят до конца года.
Как ранее сообщал "Царьград-Юг", сочинский глэмпинг победил в номинации "Лучший быстровозводимый отель из дерева" премии АРХИWOOD-2022. Уточняется, что спецноминацию учредил Ростуризм.
Туробъект "Нахазо" находится на высоте 1900 м. Он расположен на южном склоне хребта Аибга. Дорога до кемпинга горная. От верхнего приюта Роза Пик её протяженность составляет около 7 км.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV