Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Туристы Шарм-эль-Шейха вместо пейзажей будут любоваться серой стеной: В Египте обносят курорт заграждением
Фото: Царьград
В мире

Туристы Шарм-эль-Шейха вместо пейзажей будут любоваться серой стеной: В Египте обносят курорт заграждением

The Guardian расспросила местных жителей о строительстве стены вокруг египетского курорта Шарм-эль-Шейх. Местные недовольны, они полагают, что теперь туристы вместо пейзажей будут любоваться серой стеной.

Правительство Египта начало строить бетонную стену вокруг курорта Шарм-эль-Шейх. У стены будет несколько КПП и система охраны.

Как пишет The Guardian, несмотря на предоставленные фотографии самих строительных работ, официальные лица отрицают данную постройку.

Так, губернатор Южного Синая Халед Фуда заявил, что "стены нет". Но при этом уточнил, что есть проект из нескольких бетонных барьеров, а также забора из колючей проволоки длиной 37 километров. При этом глава региона отметил, что у ограждения "очень красивые ворота". Через них и планируется проезд на курорт.

На фото пока не видно красивых ворот, есть только сплошной бетонный забор.

Местные настроены настороженно, их не радует проект. Также местный источник сообщил изданию, что вокруг Шарм-эль-Шейха появились КПП и видеокамеры наблюдения.

Местные говорят, что многие туристы любят Шарм-эль-Шейх за его красивые ландшафты, а теперь пейзажи гор и пустынь скрыты серым забором.

Жители Египта полагают, что на безопасность это вряд ли повлияет. Власти же хотят вернуть потерянный поток туристов и уверены, что забор убедит их в безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону" "Масштабнейшее наступление ВСУ": Наши в плену? Главный резерв вступил в бой. Впервые за 3 года прорван важнейший укреп. "НГШ на фронте" Русские диверсанты "выщёлкивают" ключевые фигуры ВСУ. "Тихое возмездие" за генерала Алексеева началось

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь