Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Туристка назвала Нью-Йорком XIX века русский город, который дороже многих по цене отдыха
фото: соцсети
Общество

Туристка назвала Нью-Йорком XIX века русский город, который дороже многих по цене отдыха

Рассказываем, сколько стоит отдохнуть в Осташкове и почему тревел-блогер Елена Лисейкина сравнила этот тверской город с провинциальным Нью-Йорком.

Тверской город Осташков обогнал черноморские курорты по стоимости отдыха. По данным сервиса бронирования ТВИЛ.РУ, средняя цена одной ночи летом была 9565 рублей, при том что в Геленджике и Ялте почти на треть дешевле.

Главная причина высоких цен — озеро Селигер ради рыбалки, чистого воздуха и живописных видов. Сюда часто едут москвичи, которым ехать на авто всего пять часов. Привычных курортных развлечений в городе почти нет.

Тревел-блогер Елена Лисейкина ездит в Осташков уже 20 лет поделилась в своем канале «Путешествия с фотокамерой» на «Дзене», что в XIX столетии здесь появились одни из первых в стране больниц, театр и библиотека. Именно за это Лисейкина назвала Осташков «провинциальным Нью-Йорком своего времени». Сейчас в Осташкове парки и набережная приведены в порядок. Начата реставрация Вознесенского собора и легендарной пожарной каланчи XIX века, но многие исторические особняки до сих пор заброшены. На фоне соседних Старицы и Торжка Осташков выглядит не таким ухоженным.

Тем временем власти и инвесторы активно развивают туристическую инфраструктуру региона. На берегу Селигера планируют построить четырехзвездочный парк-отель с маяком, а также круглогодичный природно-оздоровительный кластер «Сказки Селигера».

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Wildberries, Blink и Looky запустили свои мессенджеры в России за один месяц Лавров прозвал «фюрером Урсулой» главу Еврокомиссии фон дер Ляйен Удары по Украине 3 сентября: Казачья Лопань и Святогорск освобождены, «Герани» разносят логистику, Х-39 стирает пункт БПЛА

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь