Туристам начали раздавать туры в Таиланд даром: райские острова и бирюзовое море
Туры в Таиланд начали раздавать бесплатно – как отдохнуть бесплатно на райских островах.
Туристам из России, которые ещё не решили, где провести летний отпуск, стоит присмотреться к Таиланду. В стране не только есть места для спокойного отдыха у моря, но и появилась возможность получить путёвку даром. О новых форматах отдыха рассказали в АТОР со ссылкой на Туристическое управление Королевства (ТАТ).
Таиланд официально переходит к «новому туризму». Вместо привычного пляжа страна делает ставку на уникальные локации, необычные форматы и осознанный отдых. В основе подхода – велнес: йога на сапбордах, серф-терапия, аутентичные SPA-ритуалы, авторские маршруты, цифровые помощники и отели с философией осознанности. Об этом сообщает amurmedia.ru.
Например, в Као Лаке запустили программу Thailand Surf Therapy – научно обоснованную практику для ментальной перезагрузки с дыхательными упражнениями и звуковой терапией океана. Программа Wave Reset длится 3–5 дней, полный курс Surf & Soul – от 14 дней. Тур на 9 ночей в La Solaya Hotel в июле стоит от 161,3 тысячи рублей на двоих с перелётом.
Активно развивается и экологичный туризм. В платформе CF-Hotels, объединяющей отели с подтверждёнными экологическими стандартами, уже больше 900 объектов. Летом на курортах действуют скидки до 65%. Тур на 9 ночей в Katathani Phuket Beach Resort можно купить за 191,8 тысячи рублей на двоих.
Любителей аутентичного шопинга ждёт программа «Soul of Siam: Crafted Luxury». В Бангкоке можно пройти маршрут от Дома-музея Джима Томпсона до ткацкой общины Бан Круа, где мастера работают на ручных станках. Более бюджетный вариант – магазины OTOP и лавки при музее текстиля королевы Сирикит.
Таиланд активно уводит туристов с переполненных Пхукета и Паттайи в малоизвестные провинции. Для этого запустили кампанию с розыгрышем поездок: 50 счастливчиков смогут отправиться в путешествие с популярным тайским дуэтом Ling-Orm. Также действует промокод AMAZING – скидка до 120 бат на услуги Grab в 55 городах до 6 сентября 2026 года.
Власти страны решили отойти от погони за количеством туристов в пользу качества. По данным TAT, спрос на осознанный отдых растёт, и в 2026 году Таиланд прогнозирует принять более 33 миллионов туристов.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv