Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Туристам на заметку. В МВД раскрыли новую схему мошенничества для тех, кто недавно вернулся из-за рубежа
Фото: Freepik
Общество

Туристам на заметку. В МВД раскрыли новую схему мошенничества для тех, кто недавно вернулся из-за рубежа

Мошенники используют новую схему, чтобы поймать на крючок тех, кто недавно вернулся из зарубежных поездок. В МВД предупредили об опасности.

Лето - период отпусков. Люди часто планируют на это время туристические поездки, в том числе за границу. Мошенники стали наживаться на гражданах, которые недавно вернулись из-за рубежа, как сообщает пресс-служба Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В МВД предупредили о том, что после возвращения из-за границы на туристов могут совершать "атаки" злоумышленники. Например, человеку звонят или пишут, представляясь сотрудниками полиции, ФСБ, прокуратуры или других государственных органов. Схема обмана основывается на том, что во время отдыха за границей человек якобы был связан с организацией, деятельность которой запрещена или признана нежелательной в России.

Мошенники начинают запугивать жертву тем, что обещают проверки, блокировки банковских счетов, ограничения на выезд или вовсе уголовную ответственность. Но тут же предлагают "решить вопрос". И для этого злоумышленники просят жертв перевести деньги на "безопасный счёт" или выполнить их указания.

"Главная цель мошенников — вызвать у человека панику и заставить его действовать, не проверяя информацию",

- предупреждают эксперты.

Гражданам, которые только вернулись из заграничных поездок и столкнулись с мошенниками, рекомендуют, не доверять таким звонкам и смс. Важно самостоятельно связаться с ведомством, от имени которого якобы звонили, используя только официальные контакты.

"Сотрудники государственных органов не требуют переводить деньги для "урегулирования" каких-либо вопросов",

- ещё раз предупреждают в МВД граждан.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Вмешалась прокуратура. В Питере стало на одну небезопасную для детей игровую площадку меньше Кардиолог раскрыл неожиданные причины ускоренного старения сердца Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь