Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турция пошла наперекор НАТО. Снова
IMAGO/Globallookpress
Общество

Турция пошла наперекор НАТО. Снова

Источник в администрации турецкого президента сообщил, что Анкара не брала на себя обязательства по срокам одобрения заявки Швеции в НАТО.

Анкара не оговаривала сроки одобрения членства Швеции в НАТО. Турция не приемлет спекуляций по этому вопросу, заявил в беседе с РИА Новости источник в администрации турецкого президента.

Собеседник отметил, что вопрос об одобрении протокола тщательно рассматривается Комитетом по иностранным делам Великого национального собрания.

"Как уже заявлял господин президент, последнее слово в этом процессе (одобрения заявки о членстве Швеции в НАТО. - Ред.) будет за парламентом Турции. Спекуляции на этот счёт неприемлемы", - цитирует агентство источник.

Напомним, ранее агентство Reuters писало, что Анкара сообщила руководству Североатлантического альянса, что заявка Швеции не будет ратифицирована до встречи глав МИД стран - членов альянса (мероприятие назначено на 28-29 ноября).

В отношении вопроса принятия Стокгольма в альянс Анкара не первый раз идёт наперекор НАТО. Так, например, в январе этого года после прошедшей в Швеции акции по сожжению Корана президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Швеция не получит поддержки от турецкой стороны в вопросе одобрения заявки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: