Турция переманила треть туристов с российских курортов
В этом сезоне организованный турпоток в Сочи летом может упасть на 30 процентов.
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина рассказала, что в этом сезоне турпоток в Сочи сократится на 30 процентов по сравнению с прошлым годом. Такое изменение связано с тем, что многие туристы предпочтут поехать в Турцию.
"Курорты Большого Сочи в этом году не только не повторяют успешных показателей прошлого года, но с конца зимы спрос продолжает падать", - сказали в РСТ.
Также Тюрина отметила, что в начале года в Сочи было достаточно много бронирований, но затем произошло снижение после того, как Турция предложила свои акции на летний сезон. Уже в майские праздники в Сочи было зафиксировано снижение спроса.
Отметим, что в прошлом году на курортах Краснодарского края отдохнуло почти 16 миллионов человек, в Крыму - 5,6 миллиона.
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.