Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трусость Чехии стала публичной: Небензя обличил соучастников атаки на Белгород
Фото: MFA Russia/Globallookpress
Политика

Трусость Чехии стала публичной: Небензя обличил соучастников атаки на Белгород

Постпред России в ООН заявил, что Чехия хотела избежать ответственности за соучастие в обстреле Белгорода. Речь о трусливом поступке чешского постпреда.

Чехия попыталась избежать ответственности за соучастие в теракте в Белгороде, отказавшись принять участие в заседании Совбеза ООН. С таким заявлением выступил постпред России при организации Василий Небензя.

Речь идёт о заседании Совбеза ООН от 30 декабря по поводу вероломной атаки ВСУ на жителей Белгорода, которые готовились отмечать новогодние праздники. Россия потребовала участия постпреда Чехии в заседании, чтобы тот дал разъяснения в связи с поставками вооружения Киеву. Однако чешский дипломат трусливо отказался.

Весьма показательно поведение Чехии, которая, пытаясь сбежать от ответственности за соучастие в теракте в Белгороде через поставку боеприпасов, побоялась появиться на заседании СБ 30 декабря,

- сказал Василий Небензя на сегодняшнем заседании Совбеза ООН.

Он отметил, что в поступке чешского дипломата нет ничего удивительного, ведь публично отвечать за соучастие в преступлениях украинского режима на глазах всей мировой общественности гораздо сложнее, чем прятаться за спинами "старших товарищей" по НАТО.

Напомним, что жертвами вероломной атаки ВСУ стали более 20 человек, включая троих детей. При этом ранения различной степени тяжести получили 110 человек, среди которых 17 детей. При этом 30 человек находятся в тяжёлом состоянии.

При этом системы ПВО России сумели перехватить большую часть запущенных по городу снарядов и ракет. Если бы все они достигли цели - количество жертв было бы несоизмеримо больше.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь