Троянский конь для всего мира. Элиту можно устранить их же оружием
В рамках Всемирной конференции по многополярности выступила знаменитый правозащитник из США Сесиль Джонсон. Она заявила, что западная система образования стала Троянским конём для всего мира, она работает на элиты в США и Европе. Но побороть проблему можно. Удар элите можно нанести её же оружием.
По словам Сесиль Джонсон, несмотря на все "красивые картинки" из США, западный мир по-прежнему живёт по законам сегрегации. Африканская культура благодаря западному образованию не рассматривается как что-то значимое. Всё крутится вокруг евроцентричной модели мира. И это состояние мировой цивилизации поддерживается небольшой кучкой людей, представляющей не более 10% населения.
В конечном итоге институты власти, созданные элитой, устанавливают правила и определяют иерархию. Африканцы вынуждены бороться с западной системой ценностей, пытающейся маргинализировать их цивилизацию.
Троянским конём называем мы западную систему образования и западные институты, которые устанавливают стандарты во всём мире. Они считаются элитарными и создают систему за счёт определённой программы обучения. Они доминируют на мировом пространстве и обесчеловечивают чёрную расу. Также очевидно, что католическая церковь для своей паствы создаёт почву для доминирования и порабощения,
- заявила Сесиль Джонсон.

Сесиль Джонсон
Во время марафона многополярности Сесиль Джонсон предложила задуматься, как перестроить образование и сделать его более справедливым. Построение многополярного мира может стать первым шагом на этом пути.
Мне рассказывали о Джоне Гленне, американском астронавте, а не о Кэтрин Джонсон, Дороти Вонг и Мэри Джексон. Это американские математики африканского происхождения которые работали на NASA и помогали в реализации космической программы США. Почему потребовалось 50 лет, чтобы узнать это?
- спрашивает правозащитница.