Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Троих шахтёров в Луганске спасло чудо. Родственники ещё 15 надеются на него - эксперт не оставляет им шансов на выживание
Фото: globallookpress.com
Происшествия

Троих шахтёров в Луганске спасло чудо. Родственники ещё 15 надеются на него - эксперт не оставляет им шансов на выживание

Журналисты связались с бывшим начальником участка шахты "Схидкарбон", на которой произошёл взрыв. Он считает, что шансов выжить у оставшихся под завалами практически нет. Но отмечает, что троих горняков спасло чудо. Родственники продолжают также на него надеяться и молиться.

СМИ связались с очевидцем взрыва, который произошёл на шахте "Схидкарбон" в Луганской Народной Республике.
Горняк Владимир Коваленко работал на этой небольшой шахте с первого дня и даже принимал участие в её строительстве. Три раза сам попадал под завалы и однажды вывел 8 человек на поверхность после обвала.
Общий стаж шахтёром — 12 лет, дошёл по карьерной лестнице до начальника участка, а в прошлом году ушел на пенсию. Поскольку дом Владимира Николаевича находится в двухстах метрах от "Схидкарбона", он стал свидетелем взрыва 25 апреля.

Из своего придомового участка, как рассказывает шахтёр, он услышал "сумасшедший взрыв". Затем увидел "черный гриб". Коваленко бросился к шахте и увидел клубы дыма, шахта прекратила рабочий гул, все разорвано вокруг.

Бывший начальник участка предполагает, что, скорее всего, рванул скопившейся метан.

В шахте находилось двадцать человек. Трое проходчиков вышли сразу наружу, вспоминает шахтер.

Он говорит, что они даже не подумали, что что-то не так, так как были уверены, что это сработал детонатор. Он указал на то, какое чудо спасло их от неминуемой гибели.

"Закольцевалась струя угарного газа и их спасло, что к ним тянуло свежий воздух. Можно сказать, что они родились в рубашке!" — прокомментировал ситуацию Коваленко.

После этого только двоих погибших удалось достать на поверхность, так как они недалеко от неё работали.

15 человек считаются без вести пропавшими. Коваленко с грустью в голосе сообщает, что, по его мнению, шансов выжить у них не осталось.

В результате взрыва выделяется много продуктов горения - выжить мало шансов. Один вдох угарного газа дестабилизирует состояние человека.

Он также указал на то, что шахта имела вторую категорию по метану.
Коваленко говорит, что нужно как можно больше спасателей для разбора завалов — неизвестно, где был эпицентр взрыва, в камере или на штекере.

Но родственники и близкие, оставшихся под завалами, продолжают надеяться и молиться.

Напомним, ЧП случилось в шахте посёлка Юрьевка Лутугинского района. Как сообщил глава МЧС ЛНР Евгений Кацавалов, ситуация сейчас оценивается как критическая. "На текущий момент двое погибших, ещё 15 без вести пропавших", - цитирует его информцентр ЛНР.

Авария в шахте "Схидкарбон" произошла утром 25 апреля. После ЧП глава ЛНР Леонид Пасечник взял ситуацию под личный контроль. Он поручил создать межведомственную комиссию для ликвидации последствий аварии. В МЧС РФ также включились в оказание помощи. "По просьбе органов власти ЛНР для оказания помощи и проведения спасательных работ на шахте в район ЧП направляются сотрудники МЧС, в том числе отряд горноспасателей", - сообщает портал информационного центра ЛНР.

Согласно официальным данным, угледобывающее предприятие ООО "Схидкарбон" расположено в посёлке Юрьевка, является единственной мини-шахтой на территории Лутугинского района. Со второго полугодия 2014 года в связи с активными боевыми действиями производственная деятельность "Схидкарбона" была приостановлена, предприятие находилось в поддерживающем режиме.

Интервью "Комсомольской правды".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Два человека погибли, 15 пропали без вести: В ЛНР сообщили подробности о взрыве в шахте Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь