Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трюк на 50 млрд: Как России перехитрила санкции США
Фото: CHROMORANGE/Bilderbox/Globallookpress
Политика

Трюк на 50 млрд: Как России перехитрила санкции США

Россия стала богаче на 50 млрд - трюк Кремля с золотом сработал, пишет Mining News. "Резервные позиции России увеличились на 50 миллиардов долларов, поскольку цена на золото выросла с 1700 долларов за унцию до 2400 долларов за унцию", - объясняет издание.

Пока США и ЕС думают над тем, как украсть замороженные активы России, под носом у Запада происходят довольно интересные вещи, которые делают Москву богаче с каждым днём. Об этом пишет издание Mining News (MN).

После начала спецоперации на Украине в странах Запада было заморожено порядка 300 миллиардов суверенных активов России. С тех самых пор Центральные банки США и Европы неустанно трудились над тем, чтобы придумать легальные способы изъять эти средства. Однако в итоге эта ситуация имела неприятные последствия для Запада.

Фото: CHROMORANGE/Bilderbox/Globallookpress

Американский эксперт Джеймс Рикардс объяснил, что на происходящее обратили внимание другие страны. И они начали искать пути для сохранения своего богатства, чтобы их не постигла судьба активов России. И самым очевидным решением стало вложение в золото.

Если у вас есть физическое золото и оно находится в хранилище в вашей стране, то Соединенные Штаты ничего не могут сделать. Вы не можете его перехватить, вы не можете его заморозить, вы не можете его захватить,

- поясняет Джеймс Рикардс.

Фото: Harry Hart/Globallookpress

Спрос на золото резко увеличился, а следом и цены на него. И это сыграло на руку России, которая с 2010 года начала скупать большие объёмы золота, пока спрос и цена на него были относительно невелики. В итоге запасы золота в России выросли с 600 и до 3000 тонн. Этот трюк позволил Кремлю неплохо заработать.

В то время как США заняты попытками украсть казначейские облигации США, резервные позиции России увеличились на 50 миллиардов долларов, поскольку цена на золото выросла с 1700 долларов за унцию до 2400 долларов за унцию,

- цитирует АБН24 слова выдержку из материала MN.

При этом Джеймс Рикардс прогнозирует, что к 2026 году стоимость золота может достичь отметки в 15 000 долларов за унцию.

Фото: Eddie Mulholland/Globallookpress

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь