Трюк из "Кота в сапогах": Владелец "слишком толстого для Аэрофлота" питомца станет акционером авиакомпании
Сказка о Коте в сапогах, где таланты полосатого питомца принесли богатство и славу хозяину, похоже, стала былью для Михаила Галина. Мужчине, которого не захотели пустить в салон самолёта из-за слишком толстого питомца, предложили стать акционером "Аэрофлота".
Сказка о Коте в сапогах, который принес богатство и славу своему хозяину, похоже, становится былью для Михаила Галина. Мужчине, которого не захотели пустить в салон самолёта из-за слишком толстого питомца, предложили стать акционером "Аэрофлота". Это предложение, сообщил Михаил РИА Новости, он решил принять. Михаил Галин рассказал журналистам, что его питомец немного устал от пристального внимания общественности, свалившегося на него в последние недели. Но при этом история с Виктором, по мнению его хозяина, обратила внимание на многие устаревшие законы и правила в стране, которые пора улучшить.
Напомним, владелец упитанного кота Михаил Галин в начале ноября должен был лететь из Москвы во Владивосток рейсом "Аэрофлота" вместе с питомцем. Однако в аэропорту Шереметьево от мужчины потребовали сдать кота Виктора в багажный отсек. Пассажира это не устроило, тем более что перелёт предстоял долгий - более восьми часов, - он опасался, что животное его не перенесёт. Галин сдал билет и взял новый на другой день. Чтобы Виктор всё же попал на борт, Михаил пошёл на хитрость: на контрольном взвешивании он подменил своего кота на похожую кошку, но допустимой массы. Потом обратная подмена - и хозяин летит вместе со своим пушистым другом бизнес-классом.
Возможно, эта история так и осталась бы известна только узкому кругу знакомых, однако Галин подробно рассказал о своей мини-афере на Facebook. Как он сам написал, "по многочисленным просьбам". Более того, разместил фото, на котором держит кота на руках, находясь на борту самолёта, что также нарушает правила. А во вторник, 12 ноября, стало известно, что "Аэрофлот" исключил Михаила Галина из бонусной программы и лишил его накопленных миль, коих набралось 370 тысяч.
В комментарии Царьграду владелец кота Виктора заявил, что понимает позицию, которую заняла авиакомпания, поскольку правила есть правила, а он их нарушил. "То есть я однозначно здесь неправ, закон есть закон, закон надо соблюдать. Даже какие-то внутренние правила авиакомпании", - отметил он. Однако, по словам Галина, это не отменяет того, что правила перевозки животных в самолёте, мягко говоря, несовершенны, поэтому он "был вынужден" сделать то, что сделал.
В большинстве комментариев на Facebook к постам Михаила на эту тему пользователи соцсети ругали авиакомпанию, обвиняли в нелояльности и даже заносили "Аэрофлот" в личный чёрный список, обещая никогда больше не пользоваться его услугами. Авиакомпания тем временем лишила Михаила накопленных за 14 лет бонусных миль.