Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Триумфальная расправа от США: Наказать Турцию назло России
Фото: mod_russia/ twitter.com/Globallookpress
Политика Армия

"Триумфальная" "расправа" от США: Наказать Турцию назло России

Госсекретарь Майкл Помпео объяснил министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу, почему США наказали Анкару санкциями за покупку у России ЗРК С-400 "Триумф". Как оказалось, "расправа" с Турцией при помощи рестрикций была назло России - помешать Москве "получить существенные доходы, доступ и влияние".

Несколько дней назад США ввели в соответствии с законом о противодействии противникам Америки посредством санкций (CAATSA) санкции в отношении Турции за покупку российского ЗРК С-400 "Триумф". Свои объяснения по поводу рестрикций выдал турецкому коллеге Мевлюту Чавушоглу госсекретарь США Майкл Помпео во время беседы.

Об этом сообщается в заявлении замруководителя пресс-службы Госдепартамента США Кейла Брауна.

В частности, в сообщении указывается, что Помпео "дал понять министру иностранных дел Чавушоглу, что покупка Турцией системы С-400 ставит под угрозу безопасность американского персонала и военной техники". Кроме того, в Госдепе уверены, что приобретение наших систем ПВО "даёт России доступ к турецким вооружённым силам и оборонной промышленности".

На чём основаны данные утверждения Госдепа, можно только предполагать. Объяснения звучат довольно странно, если учесть, что Анкара - один из союзников Вашингтона по НАТО и уже не раз утверждала, что покупка российских С-400 - исключительно для защиты республики.

Ещё более странным кажется цель введённых против Турции санкций. По сути Анкару наказали рестрикциями… назло России, ведь госсекретарь даже подчеркнул, что "цель санкций - помешать России получить существенные доходы, доступ и влияние".

Но даже по отношению к союзнику по НАТО ситуация выглядит двойственной, поскольку Помпео тут же утверждает, что введённые рестрикции "не предназначены для подрыва военного потенциала или боевой готовности Турции или любого другого союзника или партнера США".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь