Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Триллион долларов и прекращение огня: Киев выдвинул требования для завершения войны с Россией
Фото: Коллаж Царьград
Политика

Триллион долларов и прекращение огня: Киев выдвинул требования для завершения войны с Россией

Politico: Украина предъявила пять ключевых требований для урегулирования конфликта с Россией.

Украина обозначила пять основных условий для разрешения конфликта накануне встречи президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина на Аляске, сообщает Politico.

Так, киев требует прекращение огня до обсуждения территорий. Несмотря на упоминания Трампа о возможном "территориальном обмене", детали не раскрывались. Согласно The Wall Street Journal (WSJ), Россия предлагала Украине отвести войска с подконтрольных Киеву участков Донбасса и зафиксировать текущую линию фронта. Украина и ЕС, в ответном предложении, настаивали на взаимных территориальных уступках. Однако, как подчеркивает Politico, Киев согласен обсуждать такие шаги лишь после согласия Москвы на перемирие. Россия же требует сначала отвода украинских сил, а потом переговоров о прекращении огня.

Помимо этого, Украина потребовала компенсации ущерба со стороны Москвы. Размер выплат оценивается в $500 млрд — $1 трлн. При этом в ЕС заморожено около $200 млрд русских активов, но вопрос их использования остаётся нерешённым: Запад избегает конфискации, а Москва предупреждает, что такие действия будут расценены как "воровство".

Зеленскому сделали предупреждение: Русские не оставят шансов ВСУ на победу. Все дело в одном населённом пункте

Вместо вступления в НАТО Киев теперь требует гарантий безопасности. После того, как Трамп исключил возможность членства Украины в альянсе, режим Зеленского захотел альтернативных гарантий. Нелегитимный президент подчёркивает: санкции против России должны действовать до достижения договорённостей по безопасности.

Между тем, санкционного давления должно сохраниться. Украина настаивает на продолжении ограничений, опасаясь, что Трамп может их ослабить. Россия продолжает называть санкции "незаконными" и требует их отмены.

Вновь Зеленский вспомнил про репатриацию военнопленных и депортированных детей. Этот вопрос остаётся одной из немногих точек взаимодействия: Стамбульские переговоры позволили сторонам провести обмен пленными и телами погибших, а летом процесс активизировался.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь