Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три задачи России в Донбассе: Какой будет новая веха украинского направления, рассказал Марков
Фото: Alexander Rekun/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Три задачи России в Донбассе: Какой будет новая веха украинского направления, рассказал Марков

Политолог, общественный деятель, кандидат политических наук Сергей Марков рассказал о трёх основных задачах России в Донбассе, описав, какой же будет новая веха в украинском направлении.

По мнению политолога, надо запустить по-настоящему экономический рост в Донбассе.

"Донбасс - это очень экономически развитая часть Восточной Европы. И если для предприятий найти нормальные рынки сбыта, то там предприятия будут очень хорошо работать, люди будут достаточно получать, как в Приднестровье уровень жизни выше, чем в Молдове, - говорит Сергей Марков в беседе с Царьградом. - Можно добиться, чтобы в Донбассе уровень жизни был бы выше, чем у украинцев. Все предприятия запустить. Для этого нужно найти им рынки сбыта. Вот где-то вдалеке от американских санкций".

Также, по мнению эксперта, надо вдохнуть "достаточный оптимизм" в народ Донбасса.

"Там крепкие люди, но у них до сих пор есть подозрения, что Донбасс могут сдать, - отмечает Марков. - Вот этот оптимизм людей Донбасса - тоже очень важная вещь".

Третий пункт, говорит он, который нужно сделать, - это создать систему борьбы за умы на Украине.

"Нужно запустить несколько телеканалов, которые могли быть посвящены только украинской проблематике и которые были бы на русском языке, - уверен эксперт. - Их может быть несколько. Один - условно - православный, поскольку киевская хунта органично является антиправославной. Второе направление - это могло быть такое левое, социалистическое направление, социальной справедливости, поскольку этот киевский режим является ещё жёстко антисоциальным, олигархическим. И третье направление - это мог бы быть очень демократический канал, поскольку киевская хунта является очевидным антидемократическим политическим образованием. Множество радиостанций можно сделать".

Он добавляет, что сейчас в России находятся сотни журналистов, которые были вынуждены бежать с Украины. И по сей день эти люди "перебиваются случайными заработками".

Он подытоживает, что сейчас это и будет главной задачей для Дмитрия Козака.

"Надеемся, что Дмитрий Козак прекрасно понимает, что любые попытки сдачи Донбасса означают шаг к сдаче Кремля американцам. И на это никогда российское руководство не пойдёт", - подытожил Марков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь