Три россиянина выбраны в первом раунде драфта НХЛ-2025
В первом раунде драфта Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проходящего в Баффало, были выбраны сразу три русских хоккеиста. В их числе оказался нападающий системы клуба «Торпедо» — 18-летний Глеб Пугачев.
Под номером 26 «Пугу» выбрал канадский клуб «Монреаль».
Выбор трёх русских игроков в первом раунде стал наибольшим результатом с 2024 года. В тот период были выбраны четыре хоккеиста из России: Иван Демидов («Монреаль», 5-й пик), Антон Силаев («Нью-Джерси», 10-й), Егор Сурин («Нэшвилл», 22-й) и Матвей Гридин («Калгари», 28-й).
В прошедшем сезоне Глеб Пугачев дебютировал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), где за 13 матчей набрал 3 балла (2 гола + 1 результативная передача). Вместе с командой «Чайка» Глеб стал бронзовым призером Кубка Харламова.