Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три команды из Самарской области вышли в финал «Флагманов образования»
Фото: Царьград
В мире

Три команды из Самарской области вышли в финал «Флагманов образования»

Три педагогических коллектива из Самарской области — «Эврика», «АлгоРИТМ» и «Альтернатива» — выступят в ноябрьском финале всероссийского конкурса «Флагманы образования» в Москве, где им предстоит провести воспитательные мероприятия для столичных школьников и представить педагогические кейсы.

В ноябре в столице состоится финал всероссийского конкурса «Флагманы образования», куда вышли три коллектива из Самарской области. Соответствующую информацию распространило правительство региона.

В сотню лучших вошли «Эврика» из одноименной самарской школы, «АлгоРИТМ», представляющий школу №146 областного центра, а также «Альтернатива» из школы села Березняки Кинель-Черкасского района.

Генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Андрей Бетин отметил, что финальный этап специально организован так, чтобы участники могли увидеть, как их решение проявляет себя при взаимодействии с разными школьниками и в разных ситуациях. «При этом важно не столько сохранить первоначальный замысел события, сколько суметь развить его с учетом обстоятельств, не потеряв главного – понимания, для кого и ради чего оно создается», – подчеркнул он.

Участникам из Самарской области предстоит организовать собственные воспитательные мероприятия для учеников московских школ и представить педагогические кейсы. Победителями будут признаны десять сильнейших команд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь