Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь и утро 8 июня
© Tsitsagi Nikita/news.ru /Globallookpress
Политика Донбасс Украина

Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь и утро 8 июня

В Донецкой Народной Республике рассказали о попытке ВСУ прорвать линию обороны. ВСУ пытаются идти на Бахмут после "величайшей глупости". Армия НАТО может отправиться на Украину. Царьград собрал три главных факта за ночь и утро 8 июня, которые вас удивят.

ВСУ пошли в атаку

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что украинские боевики пытались проломить русскую линию обороны. Однако наши бойцы не позволили им этого сделать, успешно отразив атаку.

Политик добавил, что оборона ВС России идёт в весьма сложных условиях и не без потерь. "Но эти потери несопоставимы с потерями противника, которые украинский режим, вооружённые формирования Украины понесли на разных участках фронта, пытаясь сейчас проломить нашу линию обороны. Причём это касается потерь как в личном составе, так и в технике", - заявил Пушилин в интервью, данном "РИА Новости".

По его словам, солдаты ВСУ задействовали в своей атаке танки Leopard, самолёты и вертолёты. Техники так много, что наши ребята говорят, такого её числа одновременно ещё не видели. "Но мы сделали определённые выводы по другим, наверное, этапам спецоперации и к данным действиям во многом были готовы. Подразделения действовали слаженно, чёткое взаимодействие с авиацией, чёткое взаимодействие с артиллерийскими подразделениями, что дало возможность сейчас достаточно успешно отразить действия противника", - подытожил глава ДНР.

Ранее член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что украинские боевики пошли в наступление на запорожском направлении.

Танковая группа боевиков ВСУ пошла в наступление на ореховском участке Запорожского фронта - между Малой Токмачкой и Новоданиловкой. В данный момент идёт бой высокой интенсивности. Противник ведёт непрерывный огонь из артиллерии и танков по нашим позициям, пытаясь сровнять их с землёй, 

- написал в своём телеграм-канале член Главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.

Политик добавил, что на данном направлении это "первая подобная массированная ночная атака боевиков ВСУ".

Тем более в комплексе с рекордным по длительности и интенсивности обстрелом нацистами Токмака, 

- уточнил Рогов.

Помимо этого, он сообщил, что в ответ по противнику бьёт наша артиллерия и авиация. В сторону ВСУ полетели русские "Герани".

Нацистов корёжит от осознания неизбежности их "цветения", 

- написал Владимир Рогов, чуть позднее отметив, что продвинуться врагу не дали.

Также сообщалось, что Запад выставил требование лидеру Украины Владимиру Зеленскому. Он должен выполнить своё обещание и пойти в наступление. Для этих целей под Запорожьем сконцентрировано более 100 тысяч солдат ВСУ.

ВСУ пытаются идти на Бахмут

Накануне в украинском Минобороны сообщили, что ВСУ в районе Бахмута перешли из обороны в наступление. Однако военный с позывным "Мазур" заявил в интервью, данном "МК", что все попытки наступления противника в ДНР отражены русскими силами. За последние несколько дней ни одного случая вклинивания в оборону нашей страны не было.

При этом боец считает, что искать какую-либо связь между подрывом Каховской ГЭС и заявлениями из Незалежной не стоит. По словам "Мазура", украинские боевики просто ищут уязвимые места в русской обороне и пытаются прощупать её.

Сейчас мы лишь можем увидеть недальновидную политику верхушки киевского режима, которая сделала величайшую глупость, уничтожив гражданскую инфраструктуру. Да, нашим оборонительным рубежам тоже нанесён ущерб, но вместе с тем они и себя лишили возможности вести наступление на этом участке фронта,

- уточнил "Мазур".

Собеседник также добавил, что полностью ВСУ не смогут забрать Бахмут, поскольку закрепиться на нужных позициях они просто не в состоянии. Для возвращения города противнику вовсе придётся идти на штурм, а для этого необходимо много сил, чего нет у киевского режима.

Кроме того, "Мазур" подчеркнул, что украинские боевики максимум могут попытаться удерживать позиции на окраинах Бахмута. Однако там также их ждёт провал.

Решение примут в Литве

Бывший генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что войска НАТО могут отправиться на Украину. В таком случае армии западных стран вступят в конфликт напрямую. Кстати, окончательно решение будет принято на саммите в Литве.

Основной темой мероприятия станет безопасность Незалежной. Однако полноценные гарантии предоставляются исключительно полноправным членам альянса.

Группа стран НАТО может захотеть ввести войска на Украину, если государства-члены, в том числе США, не предоставят Киеву реальных гарантий безопасности на саммите альянса в Вильнюсе,

- считает Андерс Фог Расмуссен.

Кроме того, по словам экс-генсека, страны Балтии и Польши начнут собирать некую "коалицию желающих", которые отправятся на помощь террористам.

Однако произойдёт это в случае, если киевский режим "ничего не получит" от предстоящего саммита.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь