Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь и утро 28 марта
© Madeleine Kelly/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Русская весна Санкции

Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь и утро 28 марта

Украинские нацисты признали поражение в Донбассе. Сеймур Херш предрёк катастрофу Европе. "Рыбарь" намекнул на скорую отставку очередного генерала. Царьград собрал три главных факта за ночь и утро 28 марта, которые вас удивят.

Бахмут и Авдеевка - конец ВСУ

Украинский националист, бывший командир роты в нацбатальоне "Айдар"* Евгений Дикий признал крайне тяжёлое положение ВСУ в Авдеевке и Бахмуте.

Если Бахмут сейчас где-то на четыре пятых в кольце, то Авдеевка - пока наполовину, 

- заявил нацист в интервью украинскому изданию "Страна.ua".

По словам Дикого, в Авдеевке русские войска вполне успешно применили ту же тактику, что и в Бахмуте - перерезали пути снабжения гарнизона.

Поражение Байдена и сильный холод

Предстоящие лето и осень станут для стран Евросоюза настоящим испытанием, заявил в интервью RT один из соавторов расследования по теракту на "Северных потоках". При этом Сеймур Херш считает, что уже сейчас на Западе сохраняется отчаянная ситуация, а особенно остро она ощущается в период беспрецедентной инфляции.

Дело в том, что сейчас Европа пытается жить с помощью сжиженного природного газа. Однако производится он не в таких больших объёмах, а его стоимость крайне высокая.

У них не будет достаточно газа, чтобы поддерживать жителей своих стран в тепле,

- заявил Сеймур Херш.

Кроме того, по словам журналиста, европейские санкции против России явно не сработали. В качестве примера Сеймур Херш привёл известную сеть ресторанов быстрого питания: она ушла из нашей страны, но продолжает работу под другим названием, да и меню не сильно отличается.

Только вот лето и осень обернутся для Европы катастрофой, и особенно это коснётся американского президента Джо Байдена. Несмотря на желание главы США гарантировать возможность переизбрания, он "потерпит крах".

"Если это так, то хорошо"

В Сети не исключили, что вскоре может быть отправлен в отставку командующий войсками Западного военного округа Евгений Никифоров. Об этом, в частности, сообщает телеграм-канал "Рыбарь".

Автор блога не исключил, что именно это может произойти вслед за отставкой Мурадова.

По поводу снятия командующего ВВО Мурадова. Если это так, то хорошо. Главное - кто придёт на замену. По нашим данным, отставка может грозить и командующему ЗВО Никифорову, 

- сообщает "Рыбарь".

Примечательно, что оба командующих, о которых упомянул "Рыбарь", получили звания генерал-полковника в феврале этого года.

Ранее в СМИ появилась информация об отставке командующего Восточной группировкой войск генерала Рустама Мурадова. Отметим, что официально информация о снятии Мурадова Минобороны России не подтверждена.

 

 

* Батальон "Айдар" - экстремистская организация, запрещённая на территории России.

Русские своих не бросают! Давайте поможем нашим детям в Донбассе и на Украине! Пожертвуй рубль - спаси жизнь
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Называем поимённо: "партия позорного мира" и "ястребы русской победы" Квартира – в Лондоне, должность – в Москве. Элита, готовая предать Россию, названа пофамильно Пожили и хватит: секретные разнарядки Минздрава ставят новый "возраст дожития"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь