Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь и утро 25 марта
© MOD Russia/Globallookpress
Общество

Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь и утро 25 марта

В США объявили охоту на "офицеров ФСБ"; Дмитрий Медведев не исключил возможности возвращения смертной казни в России; стали известны подробности уничтожения иностранного легиона во время спецоперации на Украине. Царьград собрал три главных факта за ночь и утро 25 марта, которые вас удивят.

Возвращение смертной казни

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев не исключил возможности возвращения смертной казни в России после того, как наша страна вышла из Совета Европы. Он отметил, что есть разные точки зрения на этот вопрос, но не исключил возможности изменения решения Конституционного суда.

В истории России, как напомнил Медведев, уже были подобные периоды, когда смертную казнь возвращали.

После войны Советский Союз отменил применение смертной казни. Продолжалось это недолго, - обратил внимание зампредседателя Совбеза в интервью, которое он дал "РИА Новости". - Достаточно быстро смертная казнь была восстановлена. Связано это было с высоким ростом насильственных преступлений, в том числе убийств.

Охота на "фээсбэшников"

Госдепартамент США объявил награду в размере до $ 10 млн за сведения о гражданах России, которым приписывается совершение кибератак на американские компьютерные системы (компьютерные взломы, хищение личных данных).

В распространённом сообщении многомиллионное вознаграждение обещано за информацию о трёх "офицерах ФСБ" России, а также об одном гражданине, которого в Госдепе США связывают с Минобороны нашей страны и приписывают ему проведение кибератак на нефтеперерабатывающий завод.

Падение иностранного легиона

Стали известны подробности того, как в рамках спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины был уничтожен иностранный легион, воевавший на стороне ВСУ. Как выяснилось, удар по 60-метровому зданию, в котором располагался легион, наши вооружённые силы нанесли баллистической ракетой. Свою работу командир ОТРК "Искандер" сравнивает с работой хирурга, удаляющего злокачественную опухоль, не повреждая здоровых тканей.

Бойцы рассказывают о выполненном задании без ложной скромности, по-военному, просто и чётко: была поставлена задача по огневому поражению противника - её выполнили.

В ходе выполнения задачи было поражено здание, в котором располагался иностранный легион. Так как была применена фугасная проникающая боевая часть, здание длиной в 60 метров было полностью разрушено, а противник поражён.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь