Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь и утро 22 сентября
Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress
Общество

Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь и утро 22 сентября

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ответил на самые частые вопросы о мобилизации. Он объяснил, зачем потребовалось её объявлять, и заметил, что 99% она не затронет.

Почему мобилизация?

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объяснил, зачем потребовалась частичная мобилизация, которую объявил накануне президент России Владимир Путин. Володин в своем Telegram-канале заметил, что спустя сутки всё ещё звучат вопросы от граждан и "правильно на них ответить". 

Политик напомнил, что сейчас России на Украине противостоят силы НАТО. Действуют инструкторы Североатлантического альянса, идут поставки техники. Володин подчеркнул:

Линия боевого соприкосновения составляет более 1000 километров. Для понимания: во время Великой Отечественной войны для освобождения украинских территорий от фашистов действовало 4 фронта. Очевидно, необходимо увеличивать численность наших Вооружённых сил.

Он напомнил, что частичная мобилизация коснётся людей с боевым опытом и тех, кто имеет востребованную военно-учетную специальность. Всего планируют призвать около 300 тысяч человек. 

"Мобилизация не коснётся 99% мобилизационного ресурса: тех, кто не служил, кто не имеет военного опыта, кто учится в вузах", - заметил председатель Госдумы.

Также Вячеслав Володин подчеркнул, что у депутатов Госдумы брони не будет.

Ложь Байдена

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заметила подмену в речи президента США Джо Байдена. Захаров заявила, что, цитируя слова президента России Владимира Путина о ядерном оружии, Байден явно "увлекся". Он решил немного изменить слова русского политического лидера, чтобы подтвердить своё заявление.

Такое поведение Байдена Захарова назвала неприличным. Она считает, что это пропагандистская "увязка". 

"Дело в том, что он начал якобы с цитирования президента России. Мы, как это всегда делаем, начали перепроверять слова Байдена. Байден это сказал точно, а президент России такого не говорил", - подчеркнула дипломат. 

Угроза краха США

США сталкиваются с масштабным экономическим кризисом, заявил экс-спикер нижней палаты американского конгресса Ньют Гингрич. Он считает, что страну может спасти только одно. 

Нынешняя демократичная власть США "оторвана от реальности", подчеркнул Гингрич. Страна находится в состоянии экономического кризиса, а спасти её от краха может только одно: победа республиканцев на выборах в ноябре.

"Единственный выход из кризиса - это крупная победа республиканцев в ноябре. Мы должны взять под контроль правительственные расходы, чтобы Америка заработала по-настоящему. Иначе положение станет ещё болезненнее, а экономическая ситуация - ещё разрушительнее", - заявил бывший конгрессмен.

Он напомнил: в настоящее время власти США привели к тому, что реальные доходы среднего американца снизились на три тысячи долларов. Это случилось за последние два года. А "Закон о снижении инфляции" в самый разгар кризиса показал, насколько власти США "оторваны от реальности", подытожил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь