Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь и утро 2 февраля
© Bulkin Sergey/ news.ru/Globallookpress
Политика Донбасс Украина

Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь и утро 2 февраля

Русская армия формирует новый котёл для ВСУ. МИД КНДР заявил о планах при военных действиях США и анонсировал "самый жёсткий ответ". Вашингтон вывел из себя Залужного полугодовой задержкой обещанного американского оружия. Царьград собрал три главных факта за ночь и утро 2 февраля, которые вас удивят.

Новый котёл

В начале 2023 года ВС России удалось добиться значительно большего прогресса в зоне спецоперации на Украине, чем в последние несколько месяцев 2022 года. Об этом "Радио 1" рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Наибольшая активность наблюдается в районе Угледара и Артёмовска, где формируется новый котёл для ВСУ. Кроме того, первая линия обороны украинских боевиков на Запорожском направлении взломана, что вынудило их перебраться сразу на третью.

"Это достижение, потому что линия боевого соприкосновения была статична. За короткий срок, а именно с начала года, успехов больше, чем за несколько месяцев до этого", - добавил он.

Как рассказал Ura.ru военный эксперт Юрий Чмутин, украинская армия с 2014 года готовились к спецоперации ВС России, создавая по всей линии соприкосновения укреплённые пункты обороны. При этом киевский режим не был заинтересован в сохранении мира и соблюдении Минских соглашений.

"Просто так на коне туда заехать и шашкой порубить не выйдет, эти времена 100 лет назад канули в лету. Чтобы преодолеть укрепрайоны, нужно и время, и нужны большие затраты, в том числе в вооружении. Но главное - людские", - указал он.

Как заявил телеканалу "360" журналист Юрий Подоляка, инициатива в зоне проведения находится на стороне русской армии, тогда как Киев не готов вести длительную борьбу.

"У него силы иссякают, даже несмотря на то что Запад помогает активно вооружением. Без этой помощи ВСУ уже давно были бы разгромлены", - добавил он.

"Ответ будет самым жёстким"

В МИД КНДР пообещали дать "самый жёсткий ответ" при любых военных действиях с американской стороны. При этом представители дипломатического ведомства отмечают, что ситуация на Корейском полуострове достигла так называемой красной черты на фоне недружественного поведения Соединённых Штатов.

"Ответ будет по принципу "ядерная бомба за ядерную бомбу и тотальная конфронтация за тотальную конфронтацию", - уточнили в Министерстве иностранных дел.

Кроме того, в ведомстве заключили, что у Северной Кореи уже есть стратегия противодействия Соединённым Штатам и их союзникам. При этом пока американская сторона настроена враждебно, власти полуострова не заинтересованы в диалоге.

Залужный недоволен США

Известный своими инсайдами из офиса президента Украины Telegram-канал "Резидент" сообщил о ярости главкома ВСУ Валерия Залужного, которую вызвали у украинского генерала задержки с поставками американского обещанного вооружения. Техника уже идёт с опозданием на полгода, да ещё и не вся, а частями.

"Наш источник в ОП (офис президента Украины. - Ред.) рассказал, что Залужный недоволен военной помощью США, которая запоздала на 6 месяцев и поступает в Украину партиями", - говорится в сообщении инсайдера.

Источник утверждает, что минувшей осенью ВСУ якобы "хватило бы 300 танков", для того чтобы переломить ситуацию в СВО. Однако ситуация изменилась. И это то, что сегодня усиленно пытается скрыть Киев и от своих граждан, и от Запада: из-за постоянного давления русских войск на всю линию фронта украинская армия "теряет десятки единиц техники в день, а "Бахмутовская (Артёмовская) мясорубка" перемолола лучшие части ВСУ".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь