Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тревожный прогноз полковника Сивкова: Такими темпами олигархи устроят революцию
Коллаж Царьграда
Политика

Тревожный прогноз полковника Сивкова: Такими темпами олигархи устроят революцию

Россия уже проходила тот этап, который переживает сейчас. Но усвоила ли она свои уроки истории? Полковник в отставке, доктор военных наук Константин Сивков заявил: заявления некоторых политиков о судьбе Украины недопустимы и деморализуют армию.

По версии Сивкова, организованные Западом украинские налёты на электростанции, НПЗ и другие критически важные объекты наносят колоссальный урон экономике. Президент уже признал снижение ВВП на 1,8% в годовом исчислении — и это прямое следствие вражеских ударов.

Но хуже того: гибель и ранения мирных жителей во время атак дронов рано или поздно заставят людей задать власти вопрос: "Сколько нам это терпеть?" И вот тут, уверен Сивков, в игру вступают те, кто ждёт своего часа.

Предатели во власти и Киев рассчитывают на революцию, — подчеркнул полковник. — Запад намерен привести к власти своих марионеток.

Сивков напоминает: точно такой же сценарий уже был разыгран в феврале 1917 года. Тогда высшая элита Российской Империи свергла законного императора. Сейчас, по мнению эксперта, всё повторяется один в один.

"Этого допустить нельзя", — резюмирует военный эксперт.

Он призывает к проведению стратегической операции, которая заставит врага отступить. Потому что дальше медлить нельзя — времени почти не осталось.

Коллаж Царьграда

Штурмы — это не выход

Подводя итоги четырёх лет СВО, Сивков даёт жёсткую оценку: опыт нашей армии с точки зрения стратегии — отрицательный. За всё время проведены лишь две успешные стратегические операции. Первая — в самом начале СВО, когда армия пыталась захватить ключевую группировку ВСУ. Но операцию прервали на полпути, а под видом "жеста доброй воли" врагу отдали 54% освобождённых территорий.

Люди, которые ждали русскую армию, оказались убиты или попали под репрессии киевского режима.

Вторая операция, в 2023 году, носила оборонительный характер. Всё остальное время, по словам эксперта, никакого оперативного искусства в СВО не было.

При этом группировка наших войск на Украине насчитывает 750 тысяч человек — это два полноценных фронта по меркам Великой Отечественной. Такими силами можно было бы провести операцию по окружению противника в укрепрайонах от Дружковки до Славянска. Вместо этого — лобовые штурмы, которые, по словам Сивкова, малоэффективны и ведут к большим потерям.

Коллаж Царьграда

Враг наращивает давление

Противник усилил террористические атаки по русским тылам. Количество запусков БПЛА сравнялось с нашими, а то и превзошло их. Европа переводит промышленность на военные рельсы, и её суммарный потенциал превосходит российский в разы.

"Не за горами период, когда удары дронов по нашей инфраструктуре возрастут в десятки раз, — предупреждает Сивков. — Задача врагов России сейчас — создать революционную ситуацию к концу этого года".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь