Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Война Судного дня? Израиль вспыхнул, Россия делает выводы, Киев паникует
© Abed Rahim Khatib dpa/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Война Судного дня? Израиль вспыхнул, Россия делает выводы, Киев паникует

Происходящее между Израилем и Палестиной прямо сейчас отразится на всём мире. Мы действительно можем оказаться на пороге третьей мировой - впрочем, многие думают, что она уже идёт. Не исключено, что речь пойдёт и о войне Судного дня. Россия, призывая к урегулированию, делает выводы. А в Киеве уже нарастает паника.

Власти Израиля одобрили решение о переводе страны в "состояние войны", что подразумевает и начало крупных боевых операций. Заявление накануне сделала канцелярия премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху. В свою очередь, на стороне Палестины выступила шиитская партия "Хезболлах" из Ливана. Да и всё говорит о том, что арабские страны не будут молчаливо наблюдать за происходящим.

США уже обещали помощь Израилю. А, собственно, израильские власти такую помощь официально запросили. И теперь Америка прочно ввязывается во второй фронт для себя.

У американцев по всему миру почти 200 военных баз с незащищённым и изнеженным контингентом трансгендеров в белых носках. Плюс целый ряд стран, существующих исключительно за счёт геополитического спонсорства США, - Южная Корея, Тайвань, Панама. Но, конечно, самый выдающийся из них - Израиль, - отметил ранее учредитель Царьграда Константин Малофеев. - Это доказывает: гегемония США чрезвычайно уязвима. Нам не надо гоняться за штатовскими инструкторами-наёмниками на линии фронта от Антоновского моста до Кременной. Достаточно поддержать чаяния угнетённых народов по всей планете.

Какова позиция России? 

Тут стоит говорить об официальной версии и двойном дне, на которое указывают исключительно на экспертном уровне. Официально Россия призывает к урегулированию конфликта. Более того, в первый день обострения мы стали чуть ли не первым государством, кто указал на необходимость прекращения кровопролития и скорейшие поиски мирных решений.

© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Россия готова и сама участвовать в урегулировании. Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила:

9 октября в Москве состоятся переговоры Сергея Лаврова с генсеком Лиги арабских государств. У России и ЛАГ насыщенная повестка дня, но с учётом драматической эскалации арабо-израильского конфликта этой теме будет уделено первоочерёдное внимание.

Также в МИД добавили, что "в связи с резким обострением обстановки в сфере безопасности консульский отдел Посольства России в Израиле настоятельно рекомендует всем российским гражданам и особенно тем, кто находится на юге страны, соблюдать указания Командования тыла, оставаться в безопасных местах и не покидать их до уведомления официальных властей". Указан и телефон для экстренной связи, это +972 54 962 23 41.

А теперь перейдём к экспертной позиции, которая говорит о последствиях сегодняшнего обострения и ситуации в целом.

Новый сценарий?

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла предположил, что если ХАМАС продолжит орудовать на территории Израиля в одиночестве, Иерусалим, конечно же, понесёт определённый урон, но это восстание будет стопроцентно подавлено. Если же к ХАМАС присоединятся силы с севера, и со стороны "Хезболлы" будет нанесён удар (а такое обещание уже прозвучало), то история будет развиваться по совершенно новому сценарию.

Решают это, понятно, не в Бейруте и не в Дамаске, а в Тегеране. Если второе - тогда война надолго, и победа Израиля не гарантирована. Как бы не наоборот,

объяснил Перла в личном телеграм-канале "Умный еврей при губернаторе".

© Str Keystone Press Agency/Globallookpress

Что стоит учесть России и к каким политическим последствиям готовиться:

- никакого участия Израиля в войне на Украине теперь уже ни при каком раскладе не будет;

- тяжёлый ущерб для Демпартии США. Возможно, ХАМАС сегодня обеспечивает победу республиканцев на выборах президента - 2024;

- разворот внимания Запада на Ближний Восток. Своя рубашка ближе к телу, белая рубашка хасида гораздо ценнее вышиванки;

- Иран в выигрыше. Даже если Израиль отобьётся быстро, всё равно в выигрыше. А если война надолго - в огромном выигрыше.

Обозреватель Царьграда отметил, что МИД России занял совершенно правильную позицию, ведь единственный путь к миру - это действительно выполнение старых договорённостей двух равноправных государств в границах 1967 года.

© Ilia Yefimovich dpa/Globallookpress

Ну и "вишенкой на нашем торте" является тот факт, что предатели Родины, выбравшие подлый побег из страны во время мобилизации, лицом к лицу столкнулись с войной.

Привет релокантам, беглецам от мобилизации, которая им не грозила. Привет им в Ереване и в Тель-Авиве. Бежали бы уж сразу в Аргентину…

- заключил Перла.

Больше выводов - в расширенной публикации "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь