Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Третья фаза спецоперации: Крайний вариант
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Украина Русская весна

Третья фаза спецоперации: Крайний вариант

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров объявил о начале второй фазы спецоперации. Теперь эксперты и журналисты делают прогнозы, дойдёт ли до третьей фазы. Оговаривается и крайний вариант.

Крайний вариант

Власти России объявили о начале второй фазы специальной военной операции на Украине. Об этом накануне заявил глава МИД России Сергей Лавров. В пользу этого говорит и активизация наших войск по всей линии фронта. 

Издание "Украина.ру" пытается просчитать, будет ли третья фаза спецоперации и что можно считать "крайним вариантом". Возможно, что западные страны всё-таки захотят вмешаться напрямую, а не только помогать киевскому режиму поставками оружия. Например, в качестве миротворческой миссии от Польши или Румынии. Также возможны провокации и операция против Калининграда. 

Это в свою очередь может запустить процесс применения ядерного оружия. А если западные страны обвинят Москву в применении ядерного оружия в качестве провокации, это даст им право использовать американский или британский ядерный арсенал. 

"Конечно, переход военного конфликта в ядерную фазу - крайний вариант. Скорее всего, все попытаются ограничиться использованием обычных вооружений", - заметили авторы издания. 

Но с учётом позиции Запада до сих пор сохраняется опасность "масштабирования конфликта" и на второй фазе спецоперации, и после неё. 

Цели первой фазы

Ранее экс-главком ВДВ России, глава "Ассоциации Героев" генерал-полковник Владимир Шаманов отметил, что в рамках первого этапа спецоперации на Украине наши войска достигли намеченных целей. Однако на этом останавливаться не собираются.

После подавления украинского ПВО и нанесения существенного урона военной инфраструктуре Незалежной, нашей армии предстоит взять под контроль административные центры и поддерживать в дальнейшем мирное гражданское самоуправление. Генерал отметил, что во многом быстрое продвижение наших войск затруднял характер спецоперации, ведь русские пытались избежать гибели мирных граждан, а потому возле Волновахи и Мариуполя замедлились.

Он уточнил, что военный потенциал Незалежной располагается и в Киевской, и в Черниговской, и во Львовской областях - "везде, где ещё при СССР находились склады, аэродромы, базы Советской армии". 

Потому ограничиваться Донбассом было бы неправильно. Если не разрешить проблему денацификации и демилитаризации Украины сейчас, то она потянется и дальше в будущее.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь