Требуют идти на Одессу: Появились данные о новой провокации Украины в Чёрном море
Возможно, в Чёрном море готовится новая провокация Украины. Появилась информация о странном судне, владельцы которого требуют идти на Одессу.
В Telegram-канале "СВОД" появилась информация о подготовке Украиной очередной провокации. Поводом для публикации стал скриншот одного из морских чатов в этом же мессенджере. Изображение разместил канал "Тимофей Ви | The V".
"Владельцы судна требуют идти на Одессу без инспекции ООН. Матросы недоумевают и спрашивают у коллег совета, что делать. Бегите, глупцы!" - посоветовал автор поста.
Получается, что иностранное судно без согласования с ООН, другими организациям и странами может оказаться в гуманитарном коридоре, по которому вывозится сельскохозяйственная продукция с Украины.
Официального подтверждения данной информации нет. Комментариев от осведомлённых лиц и ссылок на более авторитетные источники найти не удалось.

Скриншот: Telegram/@timofei_v