Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Требование Карена Шахназарова к властям повторила и Яна Поплавская. Услышат ли?
© Belkin Sergey/Globallookpress
Общество

Требование Карена Шахназарова к властям повторила и Яна Поплавская. Услышат ли?

Режиссёр Карен Шахназаров прежде высказался о неуместной праздности нашего общества. Теперь его требование к властям повторила и актриса Яна Поплавская. Но услышат ли?

Шахназаров считает, что десятидневный отдых в условиях СВО выглядит неуместно и создаёт иллюзию благополучия, хотя реальность требует мобилизации общества. Шахназаров предлагал отменить праздничные дни на время военного периода, чтобы все граждане жили с осознанием серьёзности момента.

А почему не отменить это на этот [военный] период? Ну это просто вообще-то не очень красиво даже выглядит. Люди - ваши соотечественники там, какие у них выходные с утра до вечера? Что это так сложно отменить? Так важны эти праздничные дни? Мы хотим создать эту иллюзию того, что у нас всё в порядке? Да не всё у нас в порядке! И в признании этого нет никакого пораженчества,

- высказался Шахназаров.

Никто не сказал. А Карен Шахназаров не побоялся. По следам убийства генерала

Яна Поплавская поддержала режиссёра в этом вопросе. Более того, она привела конкретные случаи:

  • В Запорожской области в субботу при атаке дрона на гражданскую машину погиб 10-летний ребёнок, его родители тяжело ранены.
  • В ДНР при атаке FPV-дрона на гражданский автомобиль погиб внештатный корреспондент "Известий" Александр Мартемьянов. Ещё четыре журналиста ранены.
  • До этого в результате обстрела Горловки ранены не менее 10 человек.
  • В Белгородской области ВСУ ударили по мирным жителям, ранены мужчина и женщина, машина раскурочена.

На этом фоне некоторым подавай праздник и фейерверки, когда их сограждане, люди одной Родины, страдают от войны. Так может ими движут те же бесы?

- возмутилась Поплавская.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Венесуэла – всё. У США осталась одна "главная цель". Идёт переброска войск. России пора доставать козыри Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь