Травля мэра за участие в празднике в Белоруссии обернулась позором для спецслужб Латвии
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш посетил празднование Дня Независимости Белоруссии. В результате в Латвии вспыхнул скандал, который обернулся позором для спецслужб.
Элксниньш посетил праздник в честь Дня Независимости Белоруссии. Службы госбезопасности Латвии заявили, что действие политика "не отвечает интересам национальной безопасности". Латвийские СМИ также устроили травлю, но Элксниньш достойно ответил всем критикам.
Он напомнил, что в Латвии официально работает белорусское диппредставительство и проживает большая белорусская диаспора.
Странно, что ещё не составлен поименный список всех горожан, которые имеют белорусские или русские корни, а также тех, кто посещал соседнюю Белоруссию в качестве туриста,
- заявил мэр Даугавпилса.
По логике, всех этих людей вместе со мной надо немедленно депортировать. В городе, правда, людей не останется, но, может, в этом и цель,
- подчеркнул Элксниньш.