Трассу Новороссийск – Керчь замело: Автолюбители не смогут проехать в сторону Крымского моста
Все авто направляются на стоянки, организованы пункты обогрева. Сейчас решается вопрос о полном прекращении движения машин в Темрюкский район со стороны Славянского и Анапы.
Аномальная погода царит в Краснодарском крае уже не первую неделю. 18 февраля природа дала кубанцам небольшой перерыв - отметки слегка повысились, с неба ничего не сыпало. Но, как говорят синоптики, с 19 февраля морозы начнут усиливаться. Причиной станет скандинавский антициклон.
С самого утра в некоторых районах идет сильный снегопад. Так, замело трассу Новороссийск – Керчь. С 139 км в направлении Керчи, а туда входит и Крымский мост, автомобилисты не смогут проехать. Там перекрыли движение.
- Экипажи ДПС на въездах в Темрюкский район информируют водителей об ограничении. Автомобилисты могут изменить маршрут и переждать непогоду в другом месте. Машины отправляют на стоянки, для людей организованы специальные пункты обогрева, - сообщили телеканалу Царьград в пресс-службе УГИБДД по Краснодарском краю.

Сейчас, как добавляют в отделе пропаганды БДД, решается вопрос о полном прекращении движения машин в Темрюкский район со стороны Славянского муниципалитета и Анапы.
Перехватывающая парковка для автомобилей находится в станице Старотитаровской и вмещает в себя 300 машин. Возле Крымского моста и в поселке Тамань организованы пункты обогрева для водителей.
- Сейчас подъезды к мосту расчищает дорожная техника. Убрать снег планируют в ближайшие часы. До тех пор пассажирские автобусы с вокзалов Краснодарского края в Крым отправляться не будут, чтобы избежать большого скопления транспорта, - добавили в администрации региона.
Водителей просят на время изменить планы и отказаться от поездок в Темрюкский район до улучшения погодных условий.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV