Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трампу стало стыдно за победы: Это просто нечестно!
Фото: коллаж Царьграда
Политика В мире

Трампу стало стыдно за победы: "Это просто нечестно!"

Трампу стало стыдно за постоянные победы: "Это просто нечестно!". Американский лидер сделал неожиданное заявление, пожаловавшись на чрезмерное количество успехов США. И это - не первое странное высказывание президента.

Президент США Дональд Трамп вновь удивил общественность нестандартным заявлением. В своей социальной сети Truth Social он опубликовал пост, который сложно трактовать иначе как жалобу. Трампу стало стыдно за победы, которые "слишком часто одерживают" Соединённые Штаты.

Мы слишком часто побеждаем, это просто нечестно!

- написал глава Белого дома, не уточнив, какие именно успехи имеет в виду.

Фото: скриншот Telegram/ТАСС/Мир

Вероятно, инфоповодом для эмоционального поста стал триумф американской сборной по хоккею на Олимпиаде 2026 года, завершившейся в Италии. Атлеты из США завоевали золотые медали, одолев в финале соперников из Канады. Эта победа стала знаковой - американские хоккеисты не поднимались на высшую ступень олимпийского пьедестала с далёкого 1980 года.

После этого успеха Трамп поздравил команду, назвав их игру великолепной. А затем последовало странное заявление о нечестности частых побед.

Подобные высказывания уже стали привычными для политика. Он неоднократно подчёркивал исключительность американских успехов, иногда в весьма своеобразной форме. Так, в конце января он рассказывал, что его достижения доводят людей до слёз, приводя в пример встречу с жителями Айовы, половина из которых, по его словам, плакала во время разговора с ним. В декабре он выступал с обращением к нации, посвящённым "историческим достижениям" своей администрации.

Фото: коллаж Царьграда

За время своего президентства и до него Трамп озвучил немало и других заявлений, которые можно посчитать странными или бахвальскими.

Например, ещё во время предвыборной кампании он обещал за сутки завершить конфликт между Россией и Украиной. Позже ему пришлось скорректировать риторику.

Милиардер также заявлял о желании контролировать Гренландию, что вызвало жёсткое сопротивление со стороны Дании. Досталось и северным соседям - Канаду он начал называть 51-м штатом США.

Теперь к списку нестандартных заявлений добавилось и сожаление о слишком частых победах. Трампу стало стыдно за успехи США, и он решил поделиться этим чувством с подписчиками.

Что стоит за этим постом - искренняя эмоция, очередной пиар-ход или попытка отвлечь внимание от других тем - остаётся только гадать. Но одно можно сказать точно: Дональд Трамп остаётся верен себе. Его заявления по-прежнему заставляют мир удивляться, спорить и обсуждать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Апрель начался с ужасных новостей": Колоссальный контрнаступ ВСУ на Покровск. В России – "тихая мобилизация". Документ официальный Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь